Воспитание детей
Подросток и рок музыка
Дочь начала интересоваться хардрок и металл музыкой. Не квин и битлз - именно этими криками и ужасной игрой на инструментах. Посмотрела текста того что она слушает - там все сплошь про смерть. От музыки уши вянут. Приличные люди, а уж тем более девочки - будущие матери такое слушать не должны. Может отвести ее к психологу? Или интернет отобрать? Можно как-то еще "отучить" ее от этого?
а Вы АРИЮ послушайте - разная музыка есть
Толстовато.

мамаша.. я с 14 сидел на классическом роке в 70х..
Квин пидерасты вообще)). Твоим родителям это нравилось, можно подумать. Ей любви твоей не хватает, а не психологов. Не дави на ребёнка, найди общий язык.
Мамаша, займись своими делами и отстань от ребенка.
Елена Гончаренко
она считает своим главным делом отравить жизнь родному ребёнку
Влада Тофан
Одно из не основных дел - это воспитание своих детей. В чем она не права? Ребенок начал слушать аморальную музыку, да ещё которая вредна для детской психики.
Поскольку влияние музыки так велико, родителям и детям нужно ответственно подходить к ее выбору. Если у вас есть дети, проявляете ли вы искренний интерес к их музыкальным вкусам? Устанавливаете ли вы для них определенные нормы в этом отношении? Конечно, это не значит, что нужно просто запретить детям слушать какую-то музыку. Помогайте им выбирать то, что приемлемо и полезно. В одной книге о подростках сказано: «Нельзя лишь отобрать у человека то, что он любит, оставив его ни с чем. Нужно дать ему взамен что-то другое, иначе он примется за старое» (On Becoming Teenwise).
Стоит учесть и то, сколько времени посвящают музыке ваши дети
Как мудро подойти к выбору музыки? Многим в этом помогают библейские принципы. Пусть ваши дети ответят на следующие три вопроса.
● Какой смысл несет в себе эта музыка? «Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас» . Слова многих песен не содержат в себе ничего плохого. Другие же исподволь, а иногда и в открытую, одобряют или даже поощряют поведение, идущее вразрез с библейскими принципами. Некоторые музыкальные стили ассоциируются с безнравственностью, ненавистью и насилием. Социолог Карен Штернхаймер отмечает: «Тексты песен в стиле рэп подчас полны жестокости, женоненавистничества и непристойностей». В песнях стиля хеви-метал часто превозносится насилие и оккультизм. Даже обычная поп-музыка иногда оправдывает сомнительное поведение. Поэтому, выбирая музыку, задействуйте разум. Так вы примете правильное решение . Не руководствуйтесь лишь тем, что популярно и приятно на слух.
● Какие чувства вызывает у меня эта музыка? «Береги свое сердце, потому что из него — источники жизни» . Музыка, которую мы слушаем, не только отражает наш внутренний мир, но и влияет на наш ум и сердце. Джордан, о котором говорилось ранее, вспоминает: «Некоторые стили музыки вызывали у меня злость и агрессию». Спросите себя: «Как музыка, которую я слушаю, влияет на мои мысли и настроение? Помогает ли она отдохнуть или, напротив, вызывает стресс и подавленность? Навевает ли она неподобающие мысли?» . Если определенная музыка порождает негативные мысли и эмоции, было бы мудро отказаться от нее . 17-летняя Ханна говорит: «Я понимаю, какой вред приносит низкопробная музыка, и не хочу иметь с ней ничего общего».
● Влияет ли эта музыка на мои ценности? Пророк Амос сказал: «Ненавидьте зло и любите добро» . Сегодня это не всегда легко, поскольку в согласии с библейским пророчеством многие люди стали «самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность... любящими удовольствия, но не любящими Бога»
Полезные советы для родителей
Вызывает ли у вас беспокойство музыка, которую слушает ваш ребенок? Как помочь ему, избегая конфликтов? Вот некоторые советы.
Будьте осведомлены. Сначала все как следует разузнайте. Послушайте музыку и слова песен, обратите внимание на упаковку. Спросите себя: «Есть ли повод для беспокойства или я слишком придирчив?» В Библии сказано: «Мудрый думает, прежде чем говорить, и сказанное им достойно внимания» .
Будьте проницательны. Музыка, которую слушает ваш ребенок, поможет вам лучше узнать его мысли и чувства. Осторожно вычерпывайте их. Спросите его: «Что тебе нравится в этой музыке? Говорит ли она о том, что тебя волнует?» Затем внимательно выслушайте ответ. В Притчах 20:5 сказано: «Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но проницательный человек вычерпывает их».
Будьте конструктивны. Ваша цель не просто побудить ребенка выбросить неприемлемый диск. Важно научить его «восприятие отличать хорошее от плохого».
Полезные советы для родителей
чем больше вы её будете прессовать на тему "что должны и не должны приличные девочки", тем больше она будет уходить в мир протеста. А если вы не успокоитесь, покончит жизнь самоубийством. Вы уже сами заметили эту тенденцию
СРОЧНО!!! Вызывайте экзорциста!!!
вот это послушайте https://www.youtube.com/watch?v=lk2-bgwA0Ro
О_о
Отстаньте от нее, у нее своя жизнь и она знает и без вашей помощи, что ей надо. Сходите лучше к психологу сами, и дайте молодежи самой разобраться. От себя добавлю, что, то что называете криками и плохой игрой на инструментах, говорит лишь о вашей необразованности и дурном вкусе.
Влада Тофан
У ребенка будет своя жизнь, когда он вырастет и станет жить отдельно, а пока он ещё маленький, его нужно воспитывать, чтобы вырос нормальным человеком. Воспитывать детей - это обязанность родителей. Автор вопроса все правильно делает.
О боже. "Будущая мать"... Рок - нормально. Это пройдёт. Главное - не запрещать, а то обозлится и уйдёт. Если ей нравится - дайте ей это делать, только попросите (если она на весь дом включает) слушать в наушниках. Спокойным голосом и с "пожалуйста". Потом это ей надоест, и она переключится на что-нибудь ещё. Ну или не надоест - и что тогда? Рок - это плохо? Нет. Кому-то нравится такая музыка, возможно вам нравится шансон, а ей не нравится. Она не заставляет вас не слушать шансон!
дай ей послушать что то вроде Ария Кино Наутилус Помпилиус
Мария Багинская
Про эту дрянь даже вспоминать нельзя. Не то что слушать.