Воспитание детей

Сижу в маршрутке, сзади меня сидит мать с ребенком. Слышу, как она читает ему книгу про походы князя Олега против половцев,

ребенку, которому на вид 5 лет. И видно, что ему на это абсолютно наплевать, он даже не вникает в суть происходящего, сидит и терпит чисто из солидарности. Неужели мать сама этого не понимает? Один вопрос: ну зачем тогда всё это? Ну зачем?
Maria Obukhova
Народ удивить.
ОК
Оксана Круподеря
Лучший ответ
Я езжу в общественном транспорте в наушниках только потому, чтобы не слышать, что происходит в это время вокруг. Чего и тебе советую.
- Царь, татары мзду требуют.
- Ну пошли, дадим им мзды..
Как это вам взади все видно ?
Молодец мама!!!! Не все ещё телефоны с игрушками и мультиками детям пихают, чтобы заткнулся!
он лихо усвоит потом эту тему один это из вариантов обучения читать ежедневно ребенку ну и засыпает лучше
Мария Бабадей
важен сам факт.
"мама читает ребенку".
ему это приятней, чем "мама сидит в телефоне"
Сабина _
Мне папа в мои три года рассказывал мифы Древней Греции по дороге в детский сад и я плакала....
с чего вы взяли, что ему не интересно?.
Это Вам, стороннему человеку, показалось так, на то лучше знает, насколько он вникает. Не вижу ничего удивительного в чтении, он может реально понимать текст хоть в рамках своих возможностей ( в пять лет вполне).
Это про то, как половцы напали на Советский союз?
Саулеш Саутова Вот в этом месте вся наше камера РЫ-ДА-ЛА ...
Ирина Юрканова Нет, белые на половцев напали
Это только кажется, что ребенку "по барабану". Он все прекрасно слышит и запоминает. Когда потребуется - эти знания всплывут в памяти.
Яна Шкитина
ребенок слышит мамин голос вживую - это хорошо для совместного проведения времени. Но мамочка недалеко ушла в своем образовании. Как и многие родители, впаривающие своим детям книжки про динозавров.
Прекрасно запомнит, а поймет позднее...
А, что бы вы почитали?
Юлия Арефьева
Кто тебе сказал, что это она дитю читает? Просто есть такие люди, которые про себя читать и не научились...
Anjela Cartera
Это она сама себе читает шоб лучче запомнить и сдать экзамен...)
Тоже придерживаюсь мнения, что запомнит, хоть что-то
Deilona ***
Из того, что можно послушать в маршрутке, это - лучшее.
Мама - молодец.
Мне папа по дороге в детский сад рассказывал о русской истории того времени. Мне было очень интересно.
Алінка Жданюк
Чтобы ей не скучно было. Или не заинтересовала ребёнка
Мне кажется, что всё она понимает. Скорей всего это чтение действует как флейта заклинателя на змею.
Мама настоящая патриотка наверное, не то что вы...
Ребенок "сидит и терпит" не мамино чтение, а неудобства, связанные с поездкой в общественном транспорте. Мама помогает ему в этом - читает вслух. Читает то, что у нее есть, то, что ей самой интересно (ей тоже очень скучно в маршрутке), а ребенку не противно. И, таким образом, она и сама успокаивается, и ребенка учит справляться со скучным и нудным делом.
Если бы ребенку было совсем неинтересно, он бы маме так прямо и сказал: и так мне уже тут надоело, еще ты со своими половцами, уууууУ!

А вам вот не все ли равно? Ребенок же не плачет, все нормально.
Приучает к книгам
Viktoria Korets
А тебе не всё-ли равно? Пускай чем хотят тем и занимаются.
Это показуха
Похвастаться тем что она это читает.
Хибари Кёя
не ищите логику там, где ее нет. может у нее с собой другой книги не было .
Вообще-то все что слышит ребенок, тем более от родителей, остаются у него, скажем так, под коркой. Программирование.
И музыка-попса в маршрутке - тоже ребенку запоминается (((
И взрослому ((( Лучшебы хоть эта книга звучала в автобусах