Воспитание детей
От чего ребенок ночью внезапно начинает задыхаться?
Укладываю малыша спать, ни температура ни соплей ни кашля нет в помине. Где то через 1.5 - 2 часа он начинает кашлять, причем кашель лающий, и дыхание у него затруднено (со свистом на вдохе) . Третий раз за зиму ездили на скорой, нам делали принизалон и ингаляции щелочные. Ночь спим в больнице и домой потаму что врачи не знют в чем дело, говорят ларинготрахиит. А лечить то чем, а где же тогда температура при ларингите?
ищите причину ларингоспазма. обязательно посетите аллерголога, что бы исключить аллергическую природу. затем лора, чтобы исключить носительство патогенной флоры. и обратитесь к иммунологу, так как крупы могут быть связаны со слабым иммунитетом.
наверное, это ложный круп - отек горла. У детей бывает, у моих тоже случалось несколько раз, с возрастом прошло. Давали противоаллергические (диазолин) . У моих обычно бывало на фоне простуды.
у нас такое бывало, это спазмы, даю пол таблетки ЛОРАТОДИНА, на ночь и как рукой снимает
Вы бы не у нас, а у врача спросили бы. ЕСЛИ ВРЕМЯ НЕ ХВАТАЕТ ПОПРОБУЙТЕ ВМЕСТО КОМПЬЮТЕРА, ДЕЛО КАСАЕТСЯ РЕБЕНКА.
Валентина Смолянинова
Очень умно, только у врачей я уже спрашивала толку то от этого никакого! И анализы сдали все нормально, а что делать никто не знает!
у нас такое было, врач посоветовала купить ингалятор, очень хорошо смягчает горло и голосовые связки.
Дорогая у ребенка ларенгит Обязательно скорая и если очень задыхается два пальца в рот, чтобы вызвать рвоту и сошла слюна которая скопилась в дыхательных рутях.
Идите в церковь - крестить ребенка и почаще причащайте Святых таиств.
Проверьтесь у аллерголога, похоже на бронхоспазм . Это предвестник астмы.
У меня у племянницы было тоже самое, но тем летом обострилось и каждой ночью раза по 3 скорая в больницу возили и возвращались домой . Днем здоровый ребенок, сначала сказали ложный круп. а потом выяснили что папиломовирус . как болезнь называется точно незнаю . но врачей она прошла сотню .
К аллергологу бегом!! ! Может быть просто банальная аллергия на перья! Точный диагноз способна дать биорезонансная диагностика!
Я в детстве (лет 4-5 было) начинала ночью резко задыхаться. Бедные мои родители. Представляю, как это страшно. Даже я, спустя более 20 лет, помню эти моменты, как будто это было вчера. Родители справлялись с этим так: отец меня сажал на колени и объяснял, чтобы я дышала спокойнее. (По сути получается, что надо принять вертикальное положение и выравнивать дыхание). Удивительно, но я его понимала и, действительно, старалась дышать ровнее. Тем временем, мама грела мне молоко, добавляла туда масло и то ли мёд, то ли соду. Пила как получалось, когда с ложечки, когда нормальными глотками. Через какое-то время всё проходило. Надеюсь, это кому-то тоже поможет.