Воспитание детей

Как сварить вкусную кашку ребенку в 7 мес?

Сварите обычную крупу (рис, гречку или овсянку) , предварительно вымочив её в воде не менее 3 часов.
Затем измельчите готовую кашу в блендере и добавте фруктовое пюре и сливки, получится очень вкусно:)
Таня Ранюк
Лучший ответ
маннку засыпаете в ХОЛОДНОЕ молоко и мешаете постоянно.... как загустеет - сняли с огня сахар и масло по вкусу... .
мясо в 7 мес? мда...
Можно сварить просто кашу и протереть через ситечко. Можно зёрна гречи, риса, пшена и т. д. перемолоть в кофемолке и варть, как манку.
Что-бы гречка получилась рассыпчатой бери в пропорциях 1часть гречки: 2 части воды, дай по кипеть минутки 3, положи немного сливочного масла, ( если хочешь на молоке, тогда влей молока вместо воды)
в продаже есть мука гречневая и прочая. можно самим в кофемолке измельчить и сварить на молоке без добавления воды, молочко пожирнее, ничего страшного не будет от этого ребенку . ну и соответственно с сахарком. Моему три года до сих пор каши ест с удовольствием и я с ним за компанию - дети любят повторять за взрослыми!
Наталья &&&
Кошмар! ! устала говорить НЕЛЬЗЯ манку детям до 3-х лет! , только сейчас можно геркулес, кукурузную рисовую и гречку. Либо смолоть самой, либо смолотое купить в магазине (сейчас продают хлопья и рисовые и гречневые) . кукуруза, гречка и рис варятся на воде, молоком разбавляете и добавляете соль и сахар по вкусу (не переусердствуйте с добавками) , геркулес варить сразу на молоке пропорция 1:3 (геркулес и вода соответственно) . Будет густо, разбавьте молоком (просто геркулес разный и варка соответственно тоже)
перемолоть
Valery Zvontsova