Воспитание детей
Вы бы хотели родить 3его ребенка, если ваш доход на семью в месяц был 90000 руб? При этом еще старших надо выучить
А на это нужны деньги. и вам за 35
"Хотели" или уже есть факт в наличии 3я беременность?
Если все зависело бы чисто от моего желания, я бы ограничилась 2 детьми. И доход здесь не при чем. Просто тяжело 35+не спать ночами, опять весь это дурдом проходить+обычно уже проблемы со здоровьем.
Если уже есть факт не запланированной беременности, нужно смотреть все параметры. Для многодетных семей есть ряд льгот, субсидий и выплат, зависит от региона, стоит с ними ознакомиться.
Далее жилплощадь, есть ли куда разместить малыша.
Важно состояние вашего здоровья, можете ли вы без серьезно вреда для себя родить ребенка.
Есть и плюсы в поздней беременности и родах для организма женщины, стоит так же ознакомиться с информацией.
Стоит посоветоваться с мужем. Насколько он готов
Что до образования старших, полагаю это решаемый вопрос будущего, не стоит этим заморачиваться.
2х родили и вырастили значит можете и третьего. Что до денег, в общем-то маленький ребенок не требует больших затрат, точнее если захотите можно все это сделать экономненько. Вы же уже все знаете. Не станет покупать лишних вещей и игрушек, собрать одежду можно по знакомым, купить кроватку на авито, все равно родственники что-то будет дарить и все такое.
В общем нужно взвешивать все + и - и учитывать нюансы вашей семьи. Принимать решение.
Оксана Калинина
пока просто рассуждения, факта нет. вот всё и взвешиваю
Я и одного не хочу рожать при том, что доход гораздо больше. У меня вполне хватит фантазии на то, чтобы потратить эти денежки на более приятное времяпровождение.
Я вот никак не решу, хочу я или нет, а поезд если и не ушёл, то набирает скорость.
Оксана Калинина
тоже над 3им думаете, а лет сколько?
Я и хочу, и рожу
ЗА ХЕ РА??? Зачем вам вообще их надо рожать-то? Развели инкубатор.
Тут уж надо смотреть какие обстоятельства, если оказаться в интересном положении, то тогда уж рожать, а специально планировать, то тогда важно какие доходы, потому что все дорого сейчас.
При любом доходе -нет.
Пункт "Выучить старших" в моих жизненных планах отсутствует)
Или поступают на бюджет, или сами себе на образование зарабатывают)
А на пеленки-распашонки мне 90000 рублей мне вполне хватит)
третий точно лишний
Нет, я бы не стала рожать третьего.
Как желания зависят от дохода? Может и хотел бы... Но наверное перехотел бы. Впрочем у меня и без нищеты двое.
пожалей ребенка, у двоих детей уже заботы
Не могу ответить на вопрос в такой формулировке.
Могу сказать немного иначе: если бы я хотела родить третьего, если бы чувствовала силы, желание и позволяло бы здоровье, то смело родила бы даже при меньшем доходе.
Смотря где, и с меньшими доходами люди живут
Нет, и не только из-за денег. Морально троих я бы не осилила, им помимо финансов, нужно давать еще очень и очень многое, а не отшвыривать старших и взваливать все на них, т. к. в доме есть младшая сладкая попочка. А потом удивляются, почему старшие не хотят возиться с младшими. У меня двое, более не будет. 29 лет.
Нет конечно. Больше одного ребенка для меня это в мыслях не укладывается, даже если зп будет миллион )
хотя мне даже одного не хочется, что уж тут
И не с таким доходом рожают 5 детей
Марина Павлова
И нищими становятся. На всём экономить.
Что значит "выучить" В Гарвард их что ли отправлять прямиком из частной школы?)))
У нас в России образование бесплатное.
Я детям даю любовь, хорошее здоровье и гены. Этого хватит)))))))
И уж точно не буду себе отказывать в родах и опасения, что старшим чего-то не достанется.
У нас в России образование бесплатное.
Деньги важны конечно, но отношения в семье и здоровье важнее. Если у вас муж хороший, здоровье есть, то рожайте конечно.
Нет конечно, этих денег на всех не хватит и по другим причинам.
Я просто не хочу 3 ребенка. При любом доходе.
нет конечно, очень низкий доход даже для одного ребенка
Нужно рожать детей не для мучений себя и их самих от недостатка финансов и немоготы обеспечить их тем, что они хотят. А там же не только школы, еще развитие дополнительное, кружки, музыка и т. д., еда, одежда. Нужно их рожать с хотением и пониманием и расчетом того, что все в достатке и всего хватает и будет хватать чтобы обеспечить комфортную жизнь всем членам семьи.
Нет. Это на 5-х очень мало будет для Москвы.
Лилия Левенец
В смысле?
В других городах, цены выше, чем в москве..