Воспитание детей
Если ваш ребёнок полопает на празднике кучу воздушных шариков (композиции), ваша реакция
1 Отругаете 2.Заставите убирать 3.Улыбка 4 Смех 5 Восторг 6 Аплодисменты 7 Аплодисменты с похвалой в финале? 8 Безразлично?
Татьяна Парфенова
Жалко же шарики
Ребенок в здравом уме не станет портить украшения праздника, лопать разноцветные шарики. Мои дети игрушек и книг не портили никогда. С шариками играли. Если лопнет - жалко было шарик, да и громкий неприятный звук лопнувшего шарика удовольствия не вызывает. Так что мне бы не пришлось ругать детей за шарики, они не вандалы у нас. .
я смотрела и смотрю за детьми. Для меня подобное поведение неприемлемо, не вижу, чему тут умиляться и хлопать. Испортил украшение. Здорово
Причем вопросы в данной ситуации не дитю надо задавать, а маме. Или там ЭТОЖРЕБЕНОК?
Третий вариант.
Где происходит праздник? Какой возраст ребенка? Маленькому у себя дома позволительно полопать шариковую композицию, в силу не смышленности и стремлению к познанию. Не у себя дома такое тоже возможно, но тут должны проследить родители, чтобы не делал так. В более старшем возрасте ребенок уже понимает, что можно, а что нет и такие действия это уже сознательная пакость. Получит строгий выговор за общественное место, а если дома то тоже будет обидно, что к твоему труду так относятся и это тоже не сойдет с рук.
не разрешу их испортить, объясню, что они для украшения
Это же не трагедия. Куплю ему еще несколько - пусть наслаждается
Сниму всё на камеру и выложу на ютуб)
Скорее 1 вариант.
Улыбка
Смотря чей праздник! Но скорее всего похвалю, если на семейном или на празднике кого из нашей семьи. Поругаю если на чужом
Татьяна Парфенова
А за что похвала?