Воспитание детей

Дочь хочет играть на электрогитаре. Как объяснить, что это не для девочек?

Дочери 15 . Сегодня сказала, что хочет играть на гитаре рок-музыку. Считаю, что это не подходит для девочек.
D1
Dream 1001
Визжать и топать ногами. Других аргументов ты не найдёшь.
Bagtygul Meretklycheva
Лучший ответ
Хватить троллить, тупица.
Рашидова Ася
Дарья Якубовская Мой дядя был вышивальщиком. Брал первые призы на конкурсах.
Музыка по полу не делится
Рузалия Юсупова В мое детство очень даже делилось-- баян и гитара были только мужскими инструментами... девочкам предлагали аккордеон и фортепиано- при СССРе
а как же легенда - Сю́зи Куа́тро?!!
Вообще-то рок очень многие женщины играют, и соло, и в группах. Так что "не для девочек" не проходит. "Я не люблю рок" - это всё-таки честнее.
Анна, Боже мой, Вы не правы!
Если бы не Рок, я бы с тоски удавился за баранкой своего железного коня.
Наберите, что-ли, в поисковике "Величайшие женщины в мире Рок-музыки".
Мое уважение и твердые слова поддержки Вашей дочери!
И в чем проблема?
Людмила Mila
Это её жизнь, а не ваша, ей и решать.
а ТО ЧТО с ней произойдет?
Аня Донец
Пусть играет, только не дома . А может у нее талант к музыке. Не надо запрещать. Пусть пробует, ищет себя
Пусть попробует.
Ирина Мирская
Почему это не для девочек? Не соглашусь.
Музыка-она для всех.
Liana Kirakosyan
Пусть играет. Не надо свои стереотипы вешать на ребенка. 15! лет. Она взрослая.
Если она вчера сказала, что хочет большую собаку, а завтра скажет, что хочет стать фигуристкой, то отправьте её в кровать поджопником.
Но, если это желание в первый раз, и у вас есть деньги, тогда надо поехать с ней в магазин и взять там ту гитару, которая ей понравиться.
А если денег нет, то и суда нет.
Тогда, надо сказать, что просто нет, денег, блин, тебе 15 лет, взрослая баба, должна соображать,
Найдёшь варианты, сама иди в магазин.
А то, что не "для девочек" , от этого она только злее станет и дурнее.

Теперь ответ на вопрос.
Как объяснить 15-летнему человеку, что некоторые простые вещи не для него.
Да проще некуда, скажите ему, что он ущербен и ни на что не способен, на три года хватит, а потом не знаю, как события будут разворачиваться.
Нет занятий чисто для девочек или мальчиков, пусть занимается чем нравится. Переставать жить стереотипами. К тому же ответив так дочери вы справоцируете конфликт, а вам оно надо? Если не хотите, что бы дочь занималась этим лучше поищите аргументы получше. Ибо вряд-ли ваше "это не для девочек" остановит её.
ღ Ťẫửňǻ ジ
пусть сама решает, она же умничка
Да ты просто двинутая;)))