Воспитание детей

Заболел, родители не верят

Болею часто. Иммунитет плохой. Говорю, давайте к иммуноологу сходим - "Нет, зачем оно надо, лишнее время тратить, еще школу пропустишь", нередко хожу в школу с температурой. Недели 2 назад болел ангиной, сейчас возможно снова... посмотрел в зеркало на горло - белый налет есть и горло болит. Температура 37.5. Родители не верят, говорят - симулянт, неблагодарная скотина, какой же из тебя мужик итд, нервы мотаешь, мама орет как шизанутая извините, а бабушка сидит и плачет (в прямом смысле) какой же у нее внук раздолбай. А дальше еще смешнее - компьютер твой иммунитет убивает, меньше за ним сидеть надо! Говорят, выпьешь таблетку и все перестанет, не умничай тут. Но ангина за день не лечится! В прошлый раз болел месяц. Как объяснить родителям всю ситуацию?
Родители тебя в могилу сведут таким отношением
Елена Синиченко
Лучший ответ
Вызови врача из поликлиники и все

Как можно не верить своему ребёнку, и не видеть, что ему реально плохо? ну или на крайняк сходи в школу, там есть мед кабинет, пусть осмотрят тебя и если действительно окажется, что простыл, пусть медсестра сразу звонит маме с папой, чтобы тебя забрали
Кто вам запрещает лично обратиться в поликлинику? Берете полис, паспорт или св. о рождении, вас примут. Если нужно - назначат обследование, лечение, дадут больничный или направление в стационар. Человек дееспособный должен уметь действовать, а не ждать милостей от природы, от родителей, от опекунов.
Растолкуй этим балбесам, что НЕ ЛЕЧИТЬ ребёнка - повод для лишения родительских прав.
А это значит, что АЛИМЕНТЫ с них один хрен требовать будут. (С ОБОИХ!). И эти выплаты - ВСЁ, что останется у них на память о тебе... Никаких других хлопот.:))
Расскажи... Может с ДРУГОЙ СТОРОНЫ смогут посмотреть на ситуацию и очухаются...
.
А пока сам иди поликлинику с полисом.
тебе лет то сколько
при таком отношении родни к тебе надо начинать самому заботиться о своем здоровье
для начала бери свой мед полис и иди в свою подиклинику на прием к врачу = педиатру и лору да и еще судя по описнаиям у тебя имеется хр тонзиллит который обязательно должен лечиться у лор врача
Barijat Saparbekova
Анна Богдалова Ставит диагнозы по описанию незнакомца в инете - бесценно. Но мне 14, а в поликлиннике только с 15 без родителей принимают, написано и вообще уже было раз такое...
Иди на прием к врачу. Все сомнения отпадут у всех. Дежурный врач на выходных есть во всех поликлиниках.
чет походу ты у них случайно получился. подойди спроси нахера тебя эти два ублюдка сюда родили?
Касиет Юсупова
Анна Богдалова Я им говорил... Сказали, что я дурак непонимающий в жизни. (а каак же, когда твои родители всю жизнь на заводе горбатились)
совет: чем сидеть в компе, лучше закалку начни! когда здоровый. при хр. тонзиллите миндалины удаляют.
Barijat Saparbekova далеко не всегда удаляют
сейчас миндалины удаляют только в самом крайнем случае
Будь самостоятельным, сколько тебе там уже лет то? Жаропонижающее захавай, пропотей под одеялом и все пройдет. Пей больше воды. Просто надо знать, как лечиться и знать, как не болеть. А мамка с бабушкой реально тупые, комп тут не причем, но вот спортом тебе нужно заниматься или закаляться как то, что бы не болел.
Shaira Guseinova
Никому ничего объяснять не нужно. В школе есть мед сестра, подойди к ней и объясни ситуацию. Она всё проверит и предпримет соответствующие действия. Школа совсем не заинтересована, чтобы туда ходили больные дети и заражали остальных.

На будущее, если есть сложность в семье, можешь позвонить по телефону доверия для детей и подростков, можешь обратиться в соц. защиту и в органы опеки.
Анна Богдалова Еще бы я говорить мог) с трудом говорю
В ДЕТСТВЕ ты, вероятно, по каждому пустяку первым делом бежал к родителям. Ты делился с ними своими радостями и горестями и не сомневался, что они знают, как решить любую проблему.

Но сейчас ты, возможно, думаешь, что родители тебя не понимают. Но даже если родители, как кажется, тебя не понимают или ты сам не хочешь рассказывать о своих чувствах, ясно одно: тебе нужно говорить с родителями, а им нужно знать, что с тобой происходит.

Не сдавайся! В некотором смысле общение с родителями подобно вождению автомобиля. Если вдруг оказывается, что дорога перекрыта, ты не отчаиваешься, а просто ищешь другие пути. Помни: порой родители слышат совсем не то, что ты хочешь им сказать. Прежде чем что-то сказать, хорошо подумай. Говори мягко и с уважением . Помни, что родители — твои друзья, а не враги. А чем больше у тебя друзей, тем легче справиться с любой проблемой. Если тебе трудно сесть и поговорить с родителями о своей проблеме, попробуй обсудить ее с ними, когда вы вместе куда-нибудь идете, едете или пока делаете покупки. Прежде чем отвечать, подумай. Когда кажется, что к тебе придираются, не говори первое, что приходит на ум. Допустим, мама спрашивает: «Почему посуда до сих пор не помыта? Ты никогда не делаешь того, о чем тебя просят!» Если не подумать, с языка может сорваться: «Что ты все время ко мне пристаешь?» Но задействуй свои мыслительные способности. Попробуй понять, почему мама так реагирует. Как правило, обобщения вроде «всегда» и «никогда» не следует понимать буквально. Однако за ними кроются чувства. Какие?

Может быть, мама на взводе из-за того, что перегружена домашней работой. Возможно, ей просто нужно убедиться в твоей готовности ей помогать. В таком случае слова «Что ты все время ко мне пристаешь?» не приведут ни к чему, кроме спора. Вместо этого постарайся успокоить маму. Например, можно сказать: «Мам, не волнуйся. Я сейчас все помою». Только следи за тем, чтобы в твоем голосе не было сарказма. Вырази понимание. Тогда твоя мама, скорее всего, смягчится и расскажет тебе, что же ее на самом деле расстроило. Если у тебя такая же проблема, учись не повышать голос и говорить спокойно. Не нужно закатывать глаза или проявлять другие признаки недовольства. Если ты чувствуешь, что вот-вот взорвешься, коротко помолись про себя Богу . Конечно, не стоит просить Бога, чтобы родители перестали к тебе придираться. Лучше молись о самообладании, чтобы не подливать масла в огонь● Будь готов извиниться. Никогда не бывает лишним извиниться за свой поступок, который привел к конфликту . Можно выразить сожаление по поводу того, что конфликт вообще возник. Если тебе трудно сказать это родителям, попробуй написать на бумаге.
Викуля Дерунова ..ну или, просто, достань ствол и завали их нахер.

Почему к родителям должно быть какое-то особое отношение. Они что боги? Они простые люди. Почему нужно перед ними извиняться за их проступки?
Возьми свой полис и шуруй в поликлинику к терапевту, пока коньки не отбросил
Никак не объяснишь. Дело же не в том, что они не понимают, что ты говоришь, а в том, что не хотят ничего с этим делать. Сокращенно ваш диалог можно перевести на русский так:
- Мне плохо, я болен, помогите мне.
- Я не собираюсь ничего делать сверх того, что уже делаю, и считаю, что правильно функционирующий сын / внук должен прекрасно себя чувствовать. Этот какой-то неправильный, он сломался, несите другого.

Ты не объяснишь. Бери все в свои руки, делай то, что можешь сделать без их помощи: иди к врачу сам, закаливайся, ищи народные рецепты и т. д.
Barijat Saparbekova а ксати чем можно объяснить такое - что родители не хотят лечить своих детей - я сама с этим же столкнулась в детстве
Базарить с ними
Liubov Malakhova
иди в школу, потом когда в обморок упадешь, поймут
Родителей надо слушать. И не притворяться!
Попросить у них денег, купить галавит, пропить его, укрепив тем самым иммунитет и не болеть больше!
В таком случае не жди действий родителей, действу сам. Сходи к врачу в школу в медпункт, объясни ситуацию без утайки, как и здесь. Скажи что так да так, а родители не верят. Врач полюбому поможет! И не бойся! А дома сам бери и полощи горло. Соль с содой разведи теплой водой и полощи по 4 раза в день, если нет возможности так часто, то хотя бы по 3. Так же чаще делай себе теплый чай и пей его. Если есть возможность возьми в аптеке лизобакт и попроси фармацевта сказать по какой схеме его принимать, лично я только им лечусь, от любой заразы помогает в горле. И не когда не жди что тебе все будут помогать! Это жизнь, надо действовать самому!