Воспитание детей
У вас есть примеры из жизни,когда родители не верили врачам,а слушали советов из нета, и ребенку от этого было хуже?
Просто реальный случай -родился ребенок, поставили диагноз -гидроцефалия, назначили лечение, мамашка,начиталась отзывов в нете о том, что "это все фигня", а "лекарства вредные" чуть не довела ребенка до инвалидности своим бездействием. Ребенок не игрушка, и если он болен НАДО ИДТИ К ВРАЧУ,какими бы уродами не делали их журналисты!!!
У меня скорее обратная ситуация. Если бы не читала и не просвящалась, ребенка уже залечили бы до инвалидности как моего брата.
А у меня был обратный случай, моему поставили такой диагноз, собирались пичкать сильными препаратами, а я была против. И в итоге оказалось, что диагноз ошибочный.. Правда же мнения о врачах будут полярны в одной и той же ситуации?)) Это я к тому, что кто владеет информацией--тот владеет миром)) Лишней информации не бывает, нужно лишь уметь анализировать.
Гальчёнок Котельникова
Я согласна с Вами. Надо иметь свои мозги. Кто как не мама знает своего ребёнка лучше всех.
А большинство врачей к сожалению такие и есть. Редко попадаетсяя настоящий врач! Очень редко. За мои тридцать лет - ни разу! Не мне, не ребенку. Трое из этих, так называемых врачей, мне ПЯТЬ раз ставили неверные диагнозы. Два из которых по их словам, еще пять лет назад закончились бы для меня летальным исходом. Я очень жалею, что не стала подавать в суд на этих горе лекарей. А советы из нета, не всем просто надо слепо следовать. Есть очень много дельных и полезных советов!
я слушаю врачей, но и своей головой думаю!! ! здесь если что и читаю, то впервую очередь опять же своей головой думаю, а не мчусь все тут же выполнять!
надо не просто читать советы а ещё и другие источники, даже из интернета.... куча... сама виновата...
На моём опыте попалась такой невролог, что чуть в могилу моего сына не положила. Так что доверяй, но проверяй и прежде всего надо свои мозги иметь. Если видишь, что ребёнок действительно серьезно болен, то надо действовать, а если анализы, да разные обследование, что - либо показывают, а ребёнок себя отлично чувствует и нет никаких явных признаков заболевания, думаю лучше повременить с лечением, чем убивать его.
Бесспорно- врач необходим, не зря же в мединституте учились, все равно больше знают .
нет, у меня были обратные примеры из моей личной жизни. когда я слушала врачей. и осталась без первенца. когда я слушала врачей и оказалась прооперирована при небольших к этому показаниях в 35 недель. когда я слушала врачей и усугубляла симптоматику заболевания моего ребенка.
когда я не обращалась к врачам, а занималась самолечением, у меня есть здоровый ребенок.
когда я до последнего тянула с роддомом, и у меня есть еще один ребенок. когда я читала и слушала обывателей и у моего ребенка восстановился стул. когда я не слушала врачей и не посадила своего ребенка в 8 месяцев на распорки, и мой ребенок в 9 месяцев уже пошел. сейчас ребенку уже много лет. никаких тех диагнозов не подтвердилось. а тогда бы ходили бы на распорках несколько месяцев.
есть много конкретных примеров.
ктстати, младшему дитю тоже гидроцефалию ставили. ничего этого нет у моего ребенка. ребенку тоже уже цать лет.
есть много конкретных примеров.