Воспитание детей

Почему многие пытаются вылечить ребенка в интернете, слушая советы абсолютно незнакомых людей?

У нас что, больницы отменили что-ли?
Iнжу Орынбасар
Потому как полное отсутствие мозга- обычное состояние юных мамашек.

"Врачам- не верю, верю- чужим людям в сети. "
Идиоты.
Олеся Попова
Лучший ответ
Мой опыт пребывания в Ответах показывает, что советов здесь просят все таки не ВМЕСТО, а ПОМИМО врача.
наверное последняя надежда
Taran Madina
Ну а те, кто советы дают, думаете их выдумывают? Я рекомендую только то, что сама применяю и применяла, причем с хорошими результатами и по рекомендациям хороших врачей. Так что получается обмен опытом. А найти грамотного врача - задача не из простых, это я как мама двоих детей говорю.
А я смотрю тут вообще модно лечиться от всех болезней
потому, что дибилы
потому что средства от больницы не помогают. я вот вам пример приведу, срезала себе ноготь, начал гноить, от средств назначенных врачом вместе с гноем полезло и "дикое мясо", сказали "надо резать". в Инете на форуме нашла средство от простых людей, помогло за 2 дня. уж лучше от чужих людей, чем совсем ничего
просто интересуются скорее всего как лечат и где, какие методы есть еще. + собственный опаыт+ совет врача=здоровый ребенок. только на инет надеятся нельзя.
Болваны.
Ольга Баринова
если врачи тупицы, что остается простым людям?
Это они лечат чужого ребёнка.
Алёна Лисняк
Бестолковые потому что
Вика :))
сначала успокаивают панику, потом прислушиваются, разговаривают с врачом... и лечат кроху... А вот вам пример поликлиники детской-нам прививку БЦЖ должны были сделать еще в 3 мес! каждый месяц делают манту, а по разным причинам БЦЖ не получается сделасть (последняя причина была-поставщик вакцину перестал выпускать) А за 3 дня когда делали манту это было неизвестно?? ? И такое в МОСКВЕ! А что говорить о глубинках?? ? я например переживала, можно ли так часто делать манту... врачи толком не объясняли ниче! А тут меня успокоили мамочки, которые с подобным сталкивались! Вот так!
я знаю таких врачей... даже заразных, злых, зависливых (типа: (чтоб вы все здохли)). могут хуже сделать. нужен контроль.
Очень много таких критичных ответов, что я невольно даже возмутилась. На самом деле все очень просто - людям нужна помощь, которую в данный момент от врача они получить не могут. Не везде есть платные клиники. Не всем удается найти грамотного врача. Не всегда назначения педиатра бывают эффективными. Не везде есть круглосуточные аптеки. Не у всех есть финансовая возможность обратиться к платному специалисту. В общем причин очень много и в то же время она одна - НУЖНА ПОМОЩЬ!
Я лично очень благодарна, тем мамочкам, которые делятся своим опытом тут на ответах - очень много полезной информации прочерпнула для себя!
наверно по той причине, что последнее время хорошие специалисты либо только на словах либо в частных платных дорогих клиниках а их невсе могут себе пзволить. а тут люди чесные помоч могут.
Ирина Прунич
просто в такой ситуации человек паникует, а успокоившись примет верное решение, если конечно адекватен
Может, люди просто сочувствия хотят, а не то чтобы вылечить пытаются. Просто хотят выговариться.
Да и в больницах не советую.
Потому что не все в Москве живут а некоторые даже в богом забытых деревнях....
Iнжу Орынбасар Вы хотите сказать, что в этих деревнях есть интернет, а медицины нет?
А вы думаете, что врачи для вас родные и близкие люди? Мы для них - всего лишь пациенты, а для каждого пациента у них выписывается один и тот же рецепт. Тем более что на прием отведено несколько минут. Современная медицина (бесплатная) не имеет возможности индивидуально подходить к каждому пациенту. Поэтому сейчас стоит выспросить у нескольких источников, в том числе у людей в интернете, которые поделятся с вами богатым личным опытом, а это, порой, куда важнее.