Воспитание детей

Вы бы стали планировать рождение 3его ребенка при таком варианте?

Два сына уже есть 13 лет и 9 и еще только взяли ипотеку как 2 месяца (квартиру эту сдаем), но плюс из бюджета 10 тыс. руб за кредит этот, доход на семью 90-100 т. руб в месяц. Москва. И так чтобы еще старшие не нуждались ни в чём, репетитор, кружки. Вот при всём при этом вы бы думали о 3ем и чтобы не жить в нужде
Как закоренелый эгоист, обычно я исхожу из своих желаний, с возможным учетом пожеланий окружающих. Поэтому так: если бы я хотела ребенка, то родила бы, и уложилась бы в предложенный бюджет. И пошла бы работать, как только появилась возможность отправить младшего в сад...
Но я никогда, ни при каких обстоятельствах, и с доходами в 10 раз выше вашего, не хотела бы троих детей. Не денег, а меня, бедненькой:) на них не хватит.
Да, меня тоже улыбнула фраза "чтобы дети ни в чем не нуждались"...) Тут у моей приятельницы доход 7 тыс. евро, а ее единственный сынок все время считает себя ущемленным...)
Вера Валиуллина
Лучший ответ
я бы даже второго не стала бы рожать. Деньги-то тут при чём?
если бы Я хотела третьего ребенка и МУЖ мой тоже, то планировали бы. а ни в чем не нуждающиеся дети вырастают эгоистами, не ценящими родителей и всех вокруг.
nurmukanova_ainu
Еще ребенок - это значит один работающий в семье на 4-х иждивенцев, при этом еще ипотека не погашенная. Рискованно. Поэтому нет.
Мало ли что может случиться с работой у мужа, будет нечем платить банку, долги по ипотеке будут расти в геометрической прогрессии.
Алия Искалиева
Вы же спрашивали уже про это.. и писали, что старшие дети категорически не хотят малыша. Я бы при наличии двоих детей вообще о третьем не думала, а тем более, в наше время. Зачем?
Галина Тарасюк
Ирина Андронова теперь вопрос поставила по другому.... хотя смотрю сейчас модно стало троих рожать
Диана Багисова Вы троллите? Кто рожает потому что этт модно?!
Мне представляется что при таких более чем скромных доходах (средняя зарплата в Москве 170 тысяч) лучше воздержаться. У вас не тот случай когда "где двое там и трое". Дети подросли - можно пойти работать и добавить что-то к мужниным 100 рублям. 160 на четверых - а это ВДВОЕ больше "на душу населения" чем 100 на пятерых.
Валерия Разгон
Лиза Шарова Да что Вы??? Покажите мне эту среднюю зарплату?))) В Москве средняя 45т. р.
А вам шо, не хватает? Люди-замкадыши о таком доходе только мечтают, а живут на гораздо более скромные суммы, с тем же количеством детей. И неплохо в общем-то живут, дачи себе строят, в Сочи летают.
София Мирная
Если бы я хотела ребенка - да, планировала бы. Сократила бы расходы, искала бюджетные варианты (тех же кружков), и т. д.
Фраза "чтобы дети ни в чем не нуждались" - это такой бездонный мешок, который невозможно наполнить. Даже у самых сытых и избалованных детей нереализованных "хотелок" обычно в достатке.
Nargiza Rahmanova
Татьяна Горбунова Вот именно, важны не мои «хотелки» - три, пять десять детей - а ответственность перед уже имеющимися и обязанность обеспечить им счастливое детство и благополучное будущее.
Меня прям удивляют цифры за ипотеку в 10 тыщ.. Ладно в других регионах, но в Москве как это делают???
При данном доходе не стала бы. Не такой он и большой на 4ых. Старшему скоро экзамены сдавать, поступать, а это значит возможно репетиторы понадобятся.. А ещё один член семьи, это конкретно утянуть пояса..
A2
Ara 2 Pm|Vip|
Ирина Андронова экзамены и поступление это да
Галина Пашнина Девочка играет во взрослую.... ипотека начинается от 30
Посмотрите пока с чем вы можете справиться и Встаньте немного на ноги.. Придите в себя.. А потом уже задумайтесь.. Главное чтобы ребенок не страдал из за его появления на свет появились трудности..
Ирина Андронова хороший совет, а то одно дело мечта, но надо смотреть действительно на всё здраво, а не нищету плодить
100 на 4-х в москве - это ни машину не купить, ни отпуска... неговоря уже об отступлений в виде музеев и кафе... это минимум на еду, одежду и курсы.

болезни... с таким доходом даже приличные зубы не сделаешь...
Lina *
Алеся И как то взяли ипотеку)
Если тянет вас на 3 делайте ...мож государство скостит по ипотеке
Лена Тим
Я бы даже о первом не думала
Юлия Юляндия
Ирина Андронова так всё ужасно выглядит?
Нет.
А на что вы собираетесь лечить и учить двоих детей? Или вы еще верите в бесплатное образование? А квартиру им купить помочь не хотите?
Ирина Явинова
Ирина Андронова вот про лечить не подумала
не стал бы