Многие планируя ребенка, вообще не думают на несколько шагов вперед - кто будет им заниматься? будут ли деньги, хватит ли их - чтоб вкладывать в ребенка?
Многим кажется что родить ребенка - это просто зачать и родить.. а дальше все понемногу помогут, просто обязаны помочь - родственники, друзья,,
А стоит им отказать,, например посидеть с ребенком, забирать после занятий, либо отводить на занятия - то все камни летят в отказчика,, А вообще при чем тут другие? У них же не спрашивали перед тем как зачать,,, В чем их вина? разве они давали слово что помогут?
Вот ежедневно слышу нытье мам, что никто не помогает, а разве кого-то перед зачатием спрашивали ?
Воспитание детей
Почему люди когда планируют беременность, рожать ребенка - то не обдумывают все мелочи? а потом обвиняют всех вокруг?
Те, которые не продумывают мелочи, еще не худший вариант. Там нет умысла, просто некоторая легкомысленность. Часть из них потом оказываются в состоянии самостоятельно и мелочи, и крупности самостоятельно разрулить. Есть еще продуманные люди, но без дара ясновидения, форсс-мажор еще никто не отменял, и вполне нормально надеяться в непредвиденной ситуации на помощь близких.
Самые отвратительные те, у которых заранее спланировано свои обязанности по воспитанию и содержанию чада на бабулек-дедулек, родственников и знакомых на халяву спихнуть. И потом очень удивляются не видя встречного энтузиазма от свои потенциальных жертв.
Така Я
непредвиденные не в счет. но когда изначально пара видит - нет ничего, ни им кв?))) Я понимаю всего не предугадать, но элементарно - нужно осознанно подходить, присмотреться.. посчитать что к чему...
это просто от усталости. запланировать не уставать - невозможно))) причем устают не только физически))
Обдумать все мелочи невозможно, тем более не имея детей, о большинстве этих мелочей люди просто не имеют понятия. А те кто много обдумывает - не рожают. Или сами отказываются, переоценив сложности, или рожалка выходит из строя.
Така Я
но есть элементарное, на что стоит посмотреть при планировании - наличие своего жилья, или хотя бы стабильного заработка чтобы снимать, хорошая работа
Зачем тогда нужны друзья, если они отказывают помочь?)) а родственники, для красоты?))
Така Я
помощь должна быть взаимной и не постоянно же скидывать все на друзей
ну на 5-10-20 лет вперед предусмотреть все варианты не возможно, это жизнь, она за минуты, за секунды способна измениться на столько.... что ни какие продумки этого не ожидали....
Така Я
хотя бы на 5 лет. Просто перед этим оглянуться -есть ли жилье? кто будет помогать? есть ли работа, деньги
Инфантильные избалованные особи.
У вас у самой то дети есть?
Така Я
есть, 2е, и ни разу ни на кого свои заботы не перекидывала, на меня вечно чужих подкинуть хотят, обижаются что отказываю. Ну извините - меня когда их делали спрашивали - буду ли я сидеть с ними? тогда к чему обиды?
Рожать -это сейчас модно, поэтому многие родив считают, что им все должны до конца жизни. Сидеть с ребенком обязаны только двое человек-его мать и отец
Така Я
согласна
дети разные . можно планировать родить и вернуться на работу через три месяца, а ребеночек (ни дай Бог) болеет. и все полетело, все планы. и к помощи приходится обратиться и денег на няню нет, раз работы нет . да мало ли что бывает.
у меня достаток есть, кому сидеть есть (мама и дочке 10 лет) а вот отцанет . у каждого свое
Така Я
я думаю для начала нужно подумать - есть ли где жить отдельно? есть ли работа? есть ли помощники.. не так уж и сложно все.
ты права, нечего пенять на других!
Если так всё планировать - до детей дело не дойдёт.
Така Я
ну хотя бы при планировании- оглянуться, есть ли жилье, возможности, перспективы
Люди такие есть, которые считают, что им все что-то должны.
Узнать как тяжело быть мамой можно только после того как ей становишься.... до планирования не знаешь всех тонкостей, если ребенок первый. Я вот начиталась страстей про кесарево и теперь боюсь вообще беременнеть... и что теперь делать? Не рожать совсем?
Така Я
тут не о родах речь, а о мат. положении,
В свои 20 лет я просто хотела ребенка и ни о чем не задумывалась. С возрастом стала задумываться, да так сильно, что на второго так и не решилась.
ДААААА!!!! Я согласна!! Не буду все высказывать, это статья.. но бесят, однозначно бесят. Давайте дружить)) Нас мало))
не все, но бОльшая часть таких
опыта нет. да и все никогда не продумаешь
Это касается не только беременности, а вообще всего .