Воспитание детей
А вы планировали рождение детей?
мы вот с мужем не планировали ни первого ни второго,старшей уже 6 год.Зачем вообще планировать детей,ведь если вам бог дал ребёнка,а он у вас не был запланирован вы что сделаете аборт?
не планировали ни первого, ни второго, так хотели теоретически когда-нибудь двоих детей. да я тут статистику по телевизору слышала, что у нас 90% детей не запланированные. и ничего, живем и радуемся.
Люди разные.. . Мне кажется, что если тебе отмерено 2 ребенка (например) , то будешь беременеть, пока не родишь второго. А если родишь при второй беременности, то больше и не зацепится. Одна моя знакомая сделала несколько аюортов, потом таки решила родить третьего ребенка, теперь уже и не цепляется.. . По-моему, аборт - это так страшно - и физически, и морально.
причем здесь бог и аборты? про контрацепцию не слыхали? предохраняешся и рожаешь когда к этому готов.
.
да мы планировали, перестали предохраняться когда решили что пора, я забеременнела и родила сына. Никаких проблем не вижу. Сейчас пока больше не хотим, предохраняемся...
.
Жайсан Каримсакова
Согласна!
Если, честно, то оба - незапланированные... .
Но я всегда хотела двоих с маленькой разницей....
О первом просто мечтали, а второго все таки планировали
Если использовать тот смысл, который вкладывается в термин планирование (обозначение желаемых сроков, обследования у врачей, ожидание и т. п. ) , то практически все мои дети -- планированные (только один пришел пораньше, хотела попозже на год) . Но вообще мне этот термин не очень нравится. Происходит чудо -- новый уникальный человек в мир приходит, а мы -- "планируем" (думаю, особенно больно слышать это понятие бесплодным парам, прошедшим круги ада в надежде родить малыша) .
И еще считаю, что для решимости на следующего малыша намного важнее финансовой готовности (ее, с нашей нестабильностью, постоянными кризисами, никогда не гарантируешь, не спланируешь) внутреннее состояние матери -- устойчивое, уверенное, что достигается в т. ч. и усилиями мужа: женщина чувствует твердое плечо и не боится рожать.
Первго очень хотели и сразу по плану родили. А со вторым пришлось подождать, чтобы старшего по здоровью подтянуть (были плохие прогнозы, но мы справились) . Мы б рожали, но, к сожалению, нет возможности заработать ни на расширение жилья, ни на образование - сейчас даже если хорошее ЕГЭ всё равно нужно готовить взятку при поступлении. Только одеть и прокормить по-минимуму.
И мы не планировали! Ну, а оттого, что ребенок незапланированный, он ни в коем случае не менее любимый! Об аборте даже речь не шла.
Планировали.
Даже когда собачку заводишь планируеш кто с ней гулять будет кто кормить где и как она будет жить. А, тут ребенок. Ясно что надо планировать. Это элементарное уважение себя и будущего ребенка.
Случайно тоже неплохо если есть силы и желание :)
я всегда хотела и мечтала в кокой-то степени и планировала
Случаи бывают разные и я не осуждаю тех, кто по тем или иным причинам сделал аборт.
стараемся планировать, а там как получиться
Ну так думали, но где-то через год, но раз уж получилось раньше, значит так надо)))))))
Мы не планировали - но хотели... Просто первый раз не могла никак забеременеть, а второй - хотели, но немного позже - но как Бог дал - так и будет - мы очень рады что скоро у нас будет 2а малыша :)))
первого не планировали конкретно когда, но очень хотели, а второго планировали.
конечно
У нас все двое запланированные, а вообще сколько бог даст возможностей стать мамой, Я НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО ОТ ЭТОГО НЕ ОТКАЖУСЬ!!!!
Мы с мужем запланировали детей и у нас родились двойняшки-девочка и мальчик скоро 5 лет будет. Не хотите детей? ПРЕДОХРОНЯЙТЕСЬ!!!!