Воспитание детей

воспитание в виде наказания - это невежество?

зачем взрослые бьют маленьких? Слов не хватает чтоли?
у нас двое. Детей не бьем. Объясняем что и как. Если не доходит что-то до одного из них, то отсылаем его в комнату, чтобы подумал что он натворил. Через несколько минут приходит, просит прощение и целует (сам - мы его не заставляем) . Вообщем-то считаю, что бить ребенка не обязательно. Он и так всё (ну может почти всё) понять может.
Ольга Измайленко
Лучший ответ
Это бессилие и самоутверждение за счет того, кто слабее.
Para Bellum
Бывают такие маленькие, что слов не понимают. Невозможно обходиться одним пряником, кнут тоже нужен.
Юля Шайбель
вот я часто читаю на этом форуме про воспитание ввиде физических наказаний.... лично я против этого.... во-первых -это унижает ребенка, во-вторый-дети способны понимать нас.. . да, иногда нужно сказать и объяснить не один раз... и что ж - это удел родителей...
Вобщем-то все люди разные ( а дети --это тоже люди!) . Кому-то достаточно слов, а кого-то надо крепко головой об стенку треснуть, чтоб дошло. Не все взрослые к своему возрасту сохранили крепкие нервы:) ) А дети порой бывают... (но об этом лучше не надо) . Я считаю, что окромя ремня, есть и другие эффективные методы воспитания, как то --запрещение, шантаж, лесть и т. п. Это лучше? Может, честнее, подзатыльник?
Айжана Er
Нет, это отведение души. Надо ж душу отвести на ком-то?!
Бить это конечно жестоко. хотя сама иногда срываюсь. просто даешь ребенку понять что бывает за неправильное поведение
садисты
Кареглазая
лучше доходит
Зинфира
Несомненно! ! Наказывая ребенка физически, вы подписываетесь в своем бессилии решить вопрос словесно.