Воспитание детей

Зачем родители обманывают своих детей?

Мне вот вдалбливали, что чтобы кем то стать в этой жизни нужно хорошо учиться.
Вырос и вижу, что кем то стали и чего-то достигли в этой жизни только двоечники и троечники. Все отличники у них в офисах менеджерами и прочими мелкими служащими сидят.
Если бы эти отличники были троечниками-
они вообще бы бомжевали...
А так хоть в офисе.
Любовь Рыбакова
Лучший ответ
Halina Ingelevich Да? Кем ты был в школе и кто ты сейчас?))) Балабол)
вы видите не всех двоечников. кто-то спился уж, кто-то в тюряге, а кто-то сантехником или разнорабочим. Учиться надо, образование получать надо, захочется носочками приторговать--откроешь палатку. НО должен быть выбор. Образование даёт выбор, спуститься всегда легче чем подняться. менеджер --менеджеру рознь тоже. менеджер по продаже мерседесов нормально получит. не пыльно. менеджер по продаже торгового оборудования-вентиляция, тётка у меня есть знакомая- тоже нормально
Елена Синицына
А ещё больше "двоечников", давно уже умерли и даже ты, о них не вспомнишь.
Все отличники у них в офисах менеджерами и прочими мелкими служащими сидят.
Но лишь редкий двоешник долетит до середины Днепра...
.happy '
видимо плохо учились раз сидят менеджерами или не там учились
потому что родителям тоже самое внушили в дестве
Хорошо учиться -- это не только цоенки в школе, это умение самому добывать полезную информацию для развития мозга. Родители, которые сами стремились к знаниям, в большинстве случаев добиваются того же и у детей. Да, бывают моменты когда бывшая медалистка оканчивает ПТУ, а бывший двоечник купил диплом техникума и "пробился" в столицу. Но это исключения.
Не в этом суть, главное найти себя в жизни!
Клерки они и есть клерки - этот вид заработка им самим скорее уже поперек горла... Вы лучше обратите свой взор на действительно интересные и хорошо оплачиваемые профессии типа пилот и тп.
Зинусик Гром
Евгения Фёдорова пилот уж больно нервная профессия.
Учат никому не доверять. Хотя, глупо, конечно...
потому что надо направить в нужное русло и это не обман
Halina Ingelevich Это вранье... Ты похоже не знаешь что такое ложь)))
Родители большинства людей заключается в их не ведении ситуации... Умники (обыватели) думают, что это не вранье, что ж... Вранье это:
1.Утаивание информации (ты молчишь и не чего не говоришь про разбитую вазу)
2.Изменение информации (ты говоришь, что ваза разбилась от захлопывания окна, на деле разбил её ты из за того, что толкнул шкаф)
3. Неполное изложение информации (-ваза упала? -Да - ты её разбил? - Она упала!!!. Ты не говоришь, что её разбил говоря, что она упала)
4.Предоставление правды как ложь (Ты разбил вазу? -Конечно, толкал шкаф пока она не упадет-Серьезно? -Ага, а еще слоны научились летать...
По поводу вопроса-
Родители врут часто не осознавая действительности (дед мороз, зубная фея, кока кола вреднее чем натуральный сок и т. д.) заставляют детей делать так как хотят родители... То есть ребенок не хочет учиться из за современного образования, где учителя бубнят у доски и некоторые из них тираны по отношению детей... Что бы было меньше проблем родителю врут... Если ребенок будет учиться плохо, то родителям придется заняться воспитанием ребенка... На деле родители тебе дело говорили... Без образования ты нормальной работы не получишь... Да, в большинстве случаев троечники или двоечники более энтузиазмы чем отличники, но таких меньшинство... В основном двоечники сидят потом на шее у родителей, спиваются или совершают преступление... Это статистика... Но детям лучше не вдалбливать, а объяснять почему нужно учиться... Тебе нужно учиться потому, что-ты освоишь предметы, прокачаешь мозг, будет легче усваивать информацию в университете... Двоечник или отличник.... Это может означать разное... Например я был двоечником, но когда приходил на экзамен сдавал все на 5 и получал 3 или 4 в году... А отличники постоянно получали 5,а в конце года обсирались и им ставили автоматом... По большей степени этот вопрос можно обсуждать с 5 сторон... Родители, отличники и двоечники (по оценкам), (по знаниям), вранье, осознание людей реальности... Если интересно пообщаться или я не ответил на твой вопрос пиши)
Юлия Грешнева
Евгения Фёдорова а зачем нужна нормальная работа? Если ты пробивной и с подвешенным языком, можно заиметь много знакомых, организовать какую-либо фирму и нанять на работу отличников, пусть батрачат за еду (30к в месяц) а самому получать 300 или 500к.
Юлия Грешнева У тебя есть фирма хоть чем то похожая по размерам корпорации? Магнит, Пятерочка? Нет? Тогда не умничай, я пишу то, за что могу аргументировать, а у тебя из аргументов только мысли о каких то отличниках... Я чуваку ответил на его вопрос, это не значит, что я так же мыслю... По поводу фирмы-1.Стартовый капитал минимум 2-3 миллиона, умничай дальше про то, как можно со знакомыми собраться и скинуться... До этих цифр я не вижу смысла бизнеса, так как он будет окупаться в течении 4-7 лет и не факт, что окупится... Далее 2...Нормальная работа нужна для тебя самого, не в плане выживания и получения денег... Ты не станешь биологом, врачом, военным и т. д. без образования, оно нужно в любом случае... 3...Отличник не будет работать на двоечника (как я уже описал выше по пальцам можно пересчитать умных двоечников в мире) глупо
хочешь жить-умей вертеться, а вызубрить и я смогу, но не сегодня