Воспитание детей

Укрепление иммунитета ..Что пробовали, что помогло?

Врач списывает на оч сильный рост ребенка... (вес рост в полтора года-соответствует 3-4 годам)
после пневмонии, за полгода-5 ОРВИ перенес (по неделе)

нашла такое:
-имбирь (потолочь, в холодильник-давать по чай. ложке)
-мед и перга (мед нам не помогает)
-мед+орехи+курага
-шиповник (пьем регулярно)
-чеснок (тож во многих блюдах есть)
-пророщ. зерна (не факт что есть будет)
-растолочь витаминки ревит (давать курсами)
-овес (если будет есть)
Таня Вайгель
Поскольку иммунитет формируется в здоровом кишечнике, что сейчас редкость, то им и надо заниматься в первую очередь. Купите йогуртницу и делайте ребёнку регулярно кисломолочку на живых пребиотических культурах. Их можно купить в аптеках. Нарине и подобные ей.
Лана Арсеньева
Лучший ответ
Физические упражнения
Закаливание!!!
Закаливание. А все, что вы перечислили - пустая трата сил.
Ия Полянская
Детям до 12-14 лет только солнце, воздух, вода, еда, никаких стимуляторов таблетированных, интерферонов. гомеопатию подключить, например инфлюцид в периоды эпидемий, энгистол
Olga Nel
через одну жрачку иммунитет не поднимется что не слопай. двигаться больше надо
Мне кажется в полтора года иммунитет еще не наработан как таковой, это особенность возраста и лекарствами и БАДами тут не решить.
Доступное закаливание, длинные прогулки, побольше свежего воздуха. Если есть группы для плавания вашего возраста, можно попробовать туда, бассейн очень хорошо закаливает.
*A
*** Aziza
Таня Вайгель мне есть с кем сравнить.. Только он постоянно болеет (
Есть витамин жидкий, как сироп. Я своей давала зимой всегда. А с 3 лет даю уже витаминки-таблетки детские.
Но самое важное для иммунитета — больше гулять на улице. Когда мы гуляем 4-5 часов в день, болеть перестает.
Мед, орехи не давала вообще до 3 лет.
Имбирь не давала и не дам.
Курага, если съест больше 3 штук — понос на весь день. Слабит сильно.
Насчет питания, овощей побольше, даже не фруктов.
Диана Рыбка
Таня Вайгель мы постоянно гуляем.. толку ((Точнее-остальные простудой не болеют или болеют пару дней, а этот мелкий.. блин (
Мед с молоком даем, а еще врач говорила морской водоросли даем, помогае . только не помню со сколько сестра ей дает, ей уже 3,5 года, постарше
Больше бывать на весеннем солнце
Таня Вайгель у нас его нет)))
чеснок
Твоя Любимая
это к наблюдающему педиатру... с нее же и спрос...

имбирь НЕ давай! ты пробовала? огонь острый!
я люблю имбирь в чае, в выпечке, но 1,5 г. ребенку такое дать О_О
Таня Вайгель маман чай с ним делала.. приторный..
Таня Вайгель нашего педиатра сняли с участка за профнепригодность...
Летом плавание и до осени, посмотрите, если не начнет болеть, можно продолжить и дальше.
Значит есть источник инфекции в организме, в кишечнике или аденоиды.
Лилия Береза
Хороший вопрос. Похоже самое лучшее укрепление это меньше контачить с потенциально больными людьми. Потому как все остальные гуляния, питания, на моих никак не отражаются. Соседка увлекается закаливаниями бегает по улицам с ребенком. В результате он болел куда больше чем мои которые вообще зимой из дома не вылезали
Таня Вайгель 4 ребенка
от 3х мс до 10 лет
больше всех болеет лишь один (Прогулки-закалка-режим-еда все окк
Странная врач
Эхинацею, как стимулятор, я бы не советовала-подорвет остатки
Цыганский синдром-холод и грязь (грязь не химия и не пыль, а грязь-лужи, не мытые с веток ягоды и фрукты с веток, в деревне) укрепят
Ну и вот не знаю, но более гвешные дети (долгое кормление) в итоге, по моему опыту, крепче
Я всегда была приверженцем закаливания. Никогда не кутала, дочь по холодному полу ходит босая, пьет с холодильника, ничего не грела. И два раза в год, осенью и весной давала эхинацею. Иммунал жидкий. Курсом. За все почти10 лет, дочь болела отсилы раз 10, да и то, простудой и ветрянкой. С сыном буду поступать так же
Роза Кайзер
Не знаю, совпадение или нет. Принимаю контрастный душ по утрам уже 7 месяцев. За это время не болела ни разу (кроме ветрянки). Хотя супруг учителем работает, а дочка в сад ходит - заразу есть откуда тащить
( Узбечка )
СЕЙЧАС ВСЕ ЗАРАЖЕНО ХИМИКАТАМИ....
Закаливание и эхинацея.
Юльчик В
чеснок - сырой, причем, не обязательно даже его есть :) Так, нарезанный стоит. Это помогало. И бассейн!
Прогулки на свежем воздухе, прямо много.
Viktoria Wagner
это нормально для данного возраста, иммунитет ребенка формируется, не надо его никакими дополнительными средствами стимулировать, вся стимуляция обернется обратным эффектом, чаще гуляйте, не кутайте, дайте ему свободу.
Тут нужен комплексный подход. Прежде всего это закаливание, питание, свежий воздух, режим, все это очень сильно влияет на иммунитет. Еще если по питанию, то и витамины не нужно исключать, я отвар шиповника даю, там много витамина С, также витамишки иммуно+,без искусственных красителей, хороший состав и очень полезно.