Воспитание детей

Как успокоится? Сын бросил универ на 2 курсе. Сказал, что хочет сам строить свою жизнь как

считает нужным. Учился на бюджете. Ни какие разговоры не подействовали. Согласна что в 20 лет он должен сам решать и больше не давлю. Но окружающие, родственники начинают меня долбать. Как у него дела... долбают меня и начинают стращать, как буд то это я бросила универ (((
Принимать сына таким, какой он есть. Бросил, значит, бросил. Пусть сам думает, чем будет заниматься.
Родственников послать в эротическое путешествие. Перенаправьте их с вопросами к сыну, если они такие любопытные.

У меня тьма знакомых детей бросают учебу, у подруги дочь вообще из МГУ с бюджета ушла. И поступила в мед. Заканчивает уже, и счастлива.
Татьяна Войнова
Лучший ответ
на взрослого никак не повлияешь. к сожалению. Даже такого условно взрослогО, до взрослого ему ещё далеко. Наверное к этому надо проще относиться (убеждаю себя). НЕ будет он с образованием, может хорошим слесарем будет, лишь бы здоровый и счастливый, и так тоже люди живут. Всё равно не будет он счастлив с неверно выбранной профессией, промучается и уйдёт тем же слесарем. БЫл бы характер посговорчивей--отучился бы всё равно, закончил дело, всё равно мозгов бы прибавилось от образования, лишним никогда не будет, как певцы, актёры, начинали в одной области, инженеры, юристы, медики, а бабки рубят и черпают вдохновение в итоге в другой. Но в то же время сложно сказать, Что бы это были за личности без базовых представлений, интеллигентности, кругозора, развитого интеллекта, что обеспечивается учёбой, тренировкой. Что со стороны говорят как раз не так важно, лишь бы ребёнок нашёл себя в итоге и характер не был тряпочный, когда и то не интересно и там не получается
Образование сейчас никому не нужно. Нужна бумажка - диплом - для занимания должности по протекции или родственным связям. Страна воровская.
Виктория Ломовская Он так тоже говорит... и говорит, что по знакомству не хочет устраиваться на работу. Хочет быть человеком и сам всего добиттся
Пусть ищет себя сам, вы за него его жизнь не проживете
Аня Жарова
~Steysha ~ какой чудесный носик )
Ну корвалольчику хряпните ( или коньячка) и родственников пошлите. Пусть не учат вас жить, а помогут материально и с работой сыну. Не трагично--все живы. Но жаль 2 года.
осталось узнать чем он сейчас занимается
Он пустозвон.
Люди стремятся поступить и учиться, а им не везёт.
Этот же просто балаболка.
Елена Kama Kennel's
Марина Правилова ну не везет человеку хуевый вуз попался дальше-то чего делать?
из за этого всю жизнь под откос пускать чтоли?
У сестры моей сын после 1 курса медицинского ушел. Даже мне по телефону ответила, что говорить об этом не может. Я не настаивала, хотя тоже расстроилась и в недоумении. Первый урок он уже получил- стажировался официантом и его не взяли. Я рада, нефиг ему там делать.
Мольга Ласова офицант к сведению это очень выскоплачеваемая работа дело в чаевых мой брат работает уже 3 года и не жалеет
Пусть строит жизнь, как считает нужным, чтобы потом не упрекал, что мама помешала
...Как успокоится...

Коли спрашиваете, значит, любите. Сильно.
А - как... да никак! Этот нож, который он вам воткнул в спину (говорю потому, что испытал подобное), придётся носить всю жизнь. Если, даст господь, каким-то образом у него не наладится в ЛУЧШУЮ сторону. Как у моего.
Единственное- поговорить с ним, чтоб всё-таки оформил академотпуск на год. Но его уже весной загребут в армию. А оттуда придёт уже умный и возможно восстановится в том ВУЗе. Не переживайте так! А сейчас до той армии пусть идёт поработает, чтоб жизнь мёдом не казалась) Ничего, не переломится! А ХТО его содержать да кормить будет до той армии? А он как хотел? Вот она- взрослая жизнь и пусть привыкает.
Есть волшебная фраза: "Это наше семейное дело".
Вроде простые слова... и совсем не грубые.. но - СРАБАТЫВАЕТ!
Можно привести коня к водопою - но нельзя заставить его пить. Вы его "поступили"? На этом Ваши возможности исчерпаны.
Valya Lee
Взял академический ?
Насчет того, кто долбит, меньше им вкладывайте в уши .
Это не должно никого дын-дын.
Почему бросил????
Поставить жесткие условия...
Оч сочувствую вам
Асия Абишева
и что там он сам решил в пятерочке охранником работать чтоли. пусть поныкается потом дойдет, нефиг помогать
Он взрослый. Если родственникам приспичило поговорить об универе, пусть с ним и разговаривают. Он их пошлет далеко и надолго.
У меня бросил на первом. Перешёл на заочный. Мол ерунда всё это. Типа школы. Теперь прилично зарабатывает. Квартира своя, машина и прочие материальные блага. Внучку принёс. Всё ОК.
Выгнать из дома, пинком под жопу
Вика Воробьёва
Сабина Мусаинова Ахах, поддерживаю!
может уговорите оформить академический или перевестись на заочное, пока не определится с будущим
пусть идет работать
Он лучше знает, чего ему надо от жизни, а то что родственники долбят, это воспитание прошлого
а че ему время тратить попусту, можно подумать отучится и устроится по профессии... куда? продавцом? гуманитариев как собак не резанных, а технологи не нужны, не где ему работать все равно будет, а у кассы стоять хоть с высшим хоть без него... какая разница
Елена Всёкупи
от осинки не родятся апельсинки. Значит так воспитали.
Это нормально, вы главное его не сбейте с пути, а то сядет вам на шею, как я вот за счёт родителей живу
Saule... Feniks))))
В армию? Хороший выбор.
Елена Палий
займитесь собой!