Воспитание детей
Я хочу пойти в детдом, можно ли это сделать самой?
ой-ой-ой, нет.
Да
Имей ввиду, обратно не отпустят. Придётся жить там, без компьютера, без телефона, с прогулками только по территории детдома, постоянными требованиями от воспитателей и конфликтами с другими воспитанниками
Поговори сначала с обитателями детдома. Может сразу передумаешь.
да. иди в органы опеки и проси чтобы твоих родителей лишили прав
нет
"хочухи свои" оставь для домашних
Все можно
Но хочешь ли ты быть там? Обратного пути НЕ БУДЕТ!
Там не будет-хороших телефонов, компьютера, своей комнаты, будешь спать где по несколько человек в комнате
будешь выживать, нянчится с тобой там никто не будет
прогулка только на территории детского дома, и выполнять требования воспитателей
очень жесткая дисциплина там
выживают не все
А дома у тебя любящие мама и папа, своя комната, еда, одежда, друзья а в дет доме этого не будет, не будет маминого тепла, ее вкусного ужина или завтрака, ты все потеряешь
очень жесткая дисциплина там
выживают не все
я знаю девочку она ушла в монастырь ее приняли
нет, для этого нужны веские основания. Первое, как минимум, твоих родителей должны лишить родительских прав - алкоголики, тунеядцы и пр. "цвет" общества, либо твои заявления в полицию, инспекцию по делам детей (естественно, со свидетелями, которые могут это подтвердить), что над тобой издеваются, бьют и т. п.
а вот в монастырь - это можно, на время, для просветления разума
нужно в службу опеки обращаться или сначала к учителям пожаловаться, а они уже начнут разбирательство с твоей семьёй
Обратись к директору школы.
Нет, нельзя. И даже если родители сами отдадут ребенка туда - это с их стороны будет считаться правонарушением (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Решение об отобрании ребенка у родителей принимает только суд на основании иска, представленного органом опеки и попечительства, или инспекции ПДН, к которому должны быть приложены официальные данные весьма тщательной проверки условий жизни и воспитания ребенка. Причем, если ребенку не угрожает смертельная опасность, на родителей не подают в суд сразу же: вначале делаются замечания, предупреждения, и только если после нескольких проверок ситуация не исправится, ответственный орган передает материалы в суд. А если ты своим ходом придешь в детдом и скажешь, примите меня, сотрудники детдома просто вызовут полицию, которая вернет тебя обратно к родителям.
Все можно при желании. Но нужно ли? Там не будет любящих родителей, поблажек, хороших телефонов. Там все дети одинаковы, и заниматься тобой никто не будет как дома. К сожалению большенсто людей выросших в детских домах неблагополучные. Потому что они там нафиг никому не нужны.
Это ты зря, там ничего хорошего.
Да. Обратитесь по телефону доверия, есть в инете
Пожалеешь.