Воспитание детей

Если у бабушки сколиоз 4 ст, у мамы 3ст, то у детей -внуков тоже будет?

Предрасположенность у них будет, а там уже зависит от того, что с этим делать
Гулсим Гаппарова
Лучший ответ
У детей будет предрасположенность,
что легко исправить гимнастикой и корсетом.
Дети могут и в папу пойти, не так ли?
Алеся *******
чаще дремучесть и безолаберность родителей незнание как выхаживать-высокие подушки мягкие перины вместо тонкого матрасика долгое сидение в неправильном положении грудничка и старше ...и так далее ---никто не подсказал никто не показал как надо
костную ткань надо исследовать и рахит возможен
предрасположенность будет, но нужно следить и исключать появление искривления.
Это значит, внуки должны большое внимание уделить своим мышцам. А если точнее, то им помогут гантели и штанга. Во всяком случае, моему двоюродному брату помогли, плюс скалолазание, там вообще все мышцы задействованы, которые даже железом не прокачаешь. Брат начал скручиваться в бок, а железом занялся только.... лет в 15, наверное. За год все исправил. И да, чтобы стать похожим на докторскую колбасу, нужно использовать очень много синтетических гормонов, так что не бойтесь качаться, нам, простым смертным, горы мускулов все равно не видать.
У дочери знакомой горб, ни у кого до этого не было. Побоялись в свое время операцию сделать, теперь хлебают. Ещё и депрессии у нее.
Учитывая. что сейчас внуки просиживают за компом, у них это может проявиться гораздо раньше.
Т*
Танюша ***
Спорт зал всё изменит. Никогда не поздно
Лена Петрова
к сожалению очень большая вероятность что у ребенка будет сколиоз
у нас такая же наследсвенность только степени небольшие 1-2ая
у меня у самой он был 1-2 ст - потом в 35 лет хороший остерпат в Лазаревсокм мне его выправил
Полина Сысоева
Это так не работает. Сколиоз это приобретаемая болезнь
Наташа Сонина
Анастасия Гребенюк Бывает наследственная предрасположенность, как с болезнями почек и сердца.
Наталья Сибирякова Психологическая болезнь.
да... второй. У их детей- первой... и так на стадии правнуков вы избавитесь от этой напасти.
Большая вероятность. Очевидно, что в семье не принято следить за здоровьем, заниматься спортом и оздоровительными процедурами. Соответственно и дети будут вести подобный образ жизни и обзаведутся не только сколиозом, но и прочими болезнями, характерными для таких людей
Внукам следует заниматься спортом. Он по наследству не передается
Я не знаю, это сложно для моего ума