Воспитание детей

Мелкий просит хороший сенсорный телефон, но у меня сейчас напряг с деньгами конца которому не видно. Что делать?

не дарить
Светлана Бердникова
Лучший ответ
Купите не очень дорогой.
Тысячи за 4-5 можно найти что нибудь нормальное.
Главное не неизвестные китайские компании, от них одни проблемы.
Так не сейчас, а постоянно напряг.)) У ребенка должны быть гаджеты и другие вещи не хуже, чем у сверстников. Попросите родню скинуться, будет подарок на день рождения.
Бросить клич по знакомым, у кого лишний валяется.
Это добро сейчас - можно и не покупать, мне кажется, только скажи - "черт их знает откудова и нанесут всякой дряни!" (Гоголь).
Я нараздавала родственникам свои ненужные ноуты, самой были нужны проводная мышь и простейшие телефоны-звонилки - принесли штук по 5. Сейчас разбираемся с фототехникой, перераспределением между близкими. Отдаем ненужное, берем нужное.
Наверняка у кого-то валяется без дела смартфон, пусть с треснутым экраном, они все через месяц уже треснутые. Лежать ему дальше - устаревает безбожно, так хоть малой попользуется.
Поискать вариант б/у
Лилия )
Ну если для тебя ответ не очевиден, тогда сделай яичницу...
Показать ребенку сколько у вас денег и спросить хватит ли ему на хороший телефон
а вообще губуозакатыаающую машинку подарить
много хочет
еще сам ничего не добился, а уже телефоны требует
мелким не нужны дорогие телефоны.
Анастасия Плех
наверное нужно учится отказывать
У меня та же ситуация. Копит до конца учебного года. А там добавлю. 6 тыс уже накопил)
какой суммой располагаете? Сейчас от 2000 р можно найти сенсорный простой смартфон. Примитивные игры будут идти. Позвонить сможет. Всё.
Людмила Васильева Он хочет такой, что бы его Фортнайт запускался на нем, а такие от 7000 р..
Возьмите в рассрочку на год... меньше тыщи в месяц
Пусть ждет до лучших времен. Пытается сам скопить, заработать... Сегодня смартфон не взирая на семейные проблемы, а завтра машина, квартира будет ему нужна... Где брать будешь?
приучать мелкого к зарабатыванию
Татьяна)
будь реалистом - добивайся невозможного, купите мелкому телефон.