Воспитание детей

Алергия как понять на что?

Здравствуйте у нас такая ситуация. У ребенка алергия но не понимаю на что, ездили в Карелию в гости на 3 недели приехали обратно домой в СПБ и нас стало высыпать после смеси хотя смесь не меняла (ребёнку 4 месяца) может ли на смену воды? Алергия только на лице
на городской воздух Питера
Нинуля Байгушкина (Карагяур)
Лучший ответ
может это диатез а не аллергия - вам надо показаться врачу
Za
Zarina
Оксана Пестова Диатез - это и есть реакция на продукты, то есть пищевая аллергия.
Новорожденный ребенок только успел к одним условиям адаптироваться - вы его потащили в другие, не успел освоиться там - опять потащили, а теперь удивляетесь, что у него иммунитет сбоит. К педиатру идите.
Ирина Макарова Значит были на то причины!
Вы уверенны что это точно аллергия? А не корь к примеру или ещё чаво. К врачу немедленно а не гадать тут горе мамаша
Татьяна Майер
Ирина Макарова Корь у детей занимает особое место среди заразных инфекционных болезней. Симптомы этой острой инфекционной патологии у детей – высокая температура, характерная коревая сыпь, боль в горле, кашель, выраженная интоксикация организма. Заболеть корью может любой ребенок или даже взрослый, причем корь может протекать с серьезными осложнениями и иногда приводить к летальному исходу. Известно, что корь ежегодно уносит во всем мире жизни 150 тысяч людей, преимущественно детей до 10 лет. Поэтому любой человек, в особенности, родители маленьких детей, должен хорошо знать, что такое корь.
Ирина Макарова Если не знаешь не говори. Я наверное могу отлечить алергию от чего либо. Самая умная что ли?
К педиатру, зачем гадать.
Сенсибилизация на аллерген может развиваться очень долго. Так что, может быть, организм перестал переносить смесь...
Да какая там смена воды... Если ребёнок ест одну только смесь, то причина и есть в самой смеси - аллергия на белок молока.
Сменить молочную смесь на смесь с полным гидролизом.
Чрезмерное употребление Российской Федерации вредит вашему здоровью.
Сдайте анализы кала, у ребенка возраст подходящий, как раз для перестройки. Бывает такое, что сыпет не понятно на что, а потом оказывается что это дисбактериоз. Да, на водичку тоже может быть реакция, ее нельзя исключать. В гостях смесь использовали с собой брали или там покупали? Если там покупали, то тоже это могло повлечь такую реакцию. В общем, нужно разобраться хорошо, чтобы сделать выводы. У нас как раз первая причина была когда посыпало –дисбактериоз. Откуда он взялся, не знаю, но проявился и нужно было срочно лечить. Лечили не поверите Нестожен кисломолочным. То есть обычной вкусняшкой без лекарств :) Хорошая штука, помогла нам классно
Елена Доля
А вы уверены что это аллергия вообще??? К врачу!
То есть трехмесячный ребенок ездил в гости? :). Машиной, надеюсь. Ибо в электричке-поезде вполне могли прихватить какую нибудь бяку, которая высыпала на кожу. А вообще проверьтесь на корь-ветрянку. На смесь, если давно едите, не должно быть ничего. У нас при гипоаллергенной смеси (НАН суприм - супер смесь, кстати) бывают кратковременные сыпки на сухой перегретый воздух. Не любят наши щеки в машине ездить жутко - печку включишь, все, готова красная мордаха. То есть причин может быть тонна. Но коли ездили далеко от дома, начните с инфекций.