Воспитание детей

Скажите пожалуйсто,вот я слышала что дети могут развить алергию к клейковине,и поэтому продукты с ее содержанием,нужно

старатся давать как можно позже,а еще меня интересует,может ли этоа алергия появитса не сразу,так что бы я ее не заметила?!!И если да,то какие признаки ?!!я уже кормиладочку печеньями и кашеми содержащеми овес и пшеницу,вроде ничего такого не было,но все равно хочется узнать по подробнее,спасибо зарание!!!
Если вы говорите о целиакии - непереносимости белка зерновых, то это заболевание наследственное, передается рецессивным геном. Быстро не проявляется, и вообще маскируется под другие болячки, так что врачи даже не сразу могут понять, что это она. И действительно, чем раньше начинаешь вводить ребенку прикорм на зерновых, тем быстрее и острее она проявляется. У ребенка появляется тошнота и даже рвота, особенно их может провоцировать запах еды, аппетит отсутствует, снижается гемоглобин и т. д.
А если вы имеете ввиду аллергию типа диатеза, то и проявится она характерно, сыпью, зудом, может снижением аппетита.
Алина Шилькава
Лучший ответ
Салтанат Исабаева я имею в виду непоносимость организма переваривать gluten. так как не живу в россии,то перевела это слово электронным переводчиком,получилось клейковина,она соцержится во всех пшеничных продуктах...
Напишите мне-у моей дочки это заболевание.. .
А если коротко-то это заболевание не может быть вызвано чем-то, оно объясняется определенным геном. Так что если такой ген есть, то рано или поздно ребенок или уже взрослый заболеет. Первые признаки у малышей -задержка роста и веса. У некоторых боли в области пупка, может быть понос или рвота.
Нам определили в 10 мес-стул стал частым после первой кашки-овсяной. Если бы не бдительный гастроэнтеролог, то так и до сих пор слушали своего педиатра-вы же сами не высокие, а стул частый-так это ваш дисбактериоз...
Салтанат Исабаева спасибо за ответ,а что такое стул?наверное сокращение чего-то?рвались мы еще с рождения часто,ходили на гастроэтеролог,ничего такого не заметили,сказали что детки иногда просто рвутся,в весе прибовляем нормально пока,но я только месец назад начала давать глютен,а вот еще иногда до сих пор давимся и немного плюемся,я бы не сказала что это рвота,но просто часть еды выплевывает,наверное много пихаю....
Глютен (или клейковина) действительно могут быть причиной аллергии. Давать такие каши нужно как можно позже. Даже если сразу не проявилось ничего, позже может повлиять негативно, сейчас дети такие слабые в отношении аллергии! Самые безопасные каши - овсяная, гречневая и кукурузная. Самые "осторожные" - манка, пшеница. В манке вообще очень мало полезного. Я придерживалась этого всего, когда кормила дочь.
Салтанат Исабаева но ведь в овсянной и манной кашах содержится глютен?!!
моей доче уже 8 месецев,с 7,я начила ей давать еду,содержащую глютен,вроде ничего не заметила ,а и педиатр сказал,что дети очень редко развивают алергию к глютену,но я все равно хочу знать более подробно об этой алергии,так как прочитала где-то что не всегда она появляется сразу....