Воспитание детей
У ребенка моей подруги,алергия(пока не понятно толи на молоко,толи на все красное)
Проявляетса алергия крсными,шершавыми пятнишками на ножках.Иногда чешитса.Ходила к дерматологу,сказал себорейный дерматит в легкой стадии.Но насколько я знаю ,этот дерматит только на голове,в области носа.В основном там где сальные железы.Так разве может быть такой дерматит на ногах?
где угодно может быть. лучше исключить и красное, и молочное. может быть и на то, и на др. и сходите к гомеопату. он точно установит - от печени это или от кишечника, и назначит шарики, которые не причинят вреда печени. если естьвозможность идите к классическому гомеопату. и не пейте антигистаминные, кстати. прививки им тоже низя. а если дите еще и грипп перенесло щас, и парацетамольчик в организм попал - то тут даже думать нечего - печень. :)))
сейчас весной войдёт полевой хвощ в рост, будут такие "шишечки" на голых ножках, их можно есть сырыми, добавлять в салаты,
их надо набрать и насушить, делать ванночки, и пить внутрь, можно купить в аптеке сухой хвощ, пить отвар,
если мама кормит грудью, то ей надо попить и этот отвар и таблетки, где есть кремний.
Исключите продукты, на которые грешите.... Понаблюдайте... У дочери так было на синтетику (даже если был только какой-то процент синтетики в одежде) , носила только х/б вещи. У детей часто бывают "высыпания" на желтые продукты- на ромашку, на шиповник...
Надежда Горлова
А потом это ( на сентетику) прошло? Или так и носит только хб вещи?
Может на порошок стиральный?
Что-то я не очень поняла.. . Что именно Вас волнует?
На что аллергия? или Может или не может?
Чтобы определить причину аллергии - сначала надо исключить один продукт - и понаблюдать, а затем также сделать со вторым.. .
А может или не может.. . Сходите на консультацию к другому врачу - послушайте, что он Вам скажет и какой диагноз поставит...
Аиша* Адамова*
Это уже все делалось.И молоко отменяли и красное.Дали молоко через 2 дня эти пятнышки краснеют.С красным так само.Но не может быть что через 2 дня только начинаетса проявлятса алергия.
Попробуйте обратиться не к одному доктору. Даже ревматизм костей характеризуется красными пятнышками. И ещё попробуте ребёнка приучить есть тыкву как можно чаще. Ложите во все супы, а чтоб было вкусно перетирайте фрулаторе. И обязательно тыквенный сок.
Нужно сдать анализы и узнать на что именно аллергия.
на счет дерматита незнаю а у нас такое было и нам сказали что это детский диатез
Аиша* Адамова*
Врачь сказала что это впринцыпе как и диатез.И что у вас прошло?
У моего сына то же так начиналось, потом стало хуже. Нам врач сказал, что это часотка, оказалось диатез на почве дисбактериоза. Вот такие у нас врачи. Хочу посоветовать, обратить внимание после чего появляются пятнышки. Исключить из рациона эти продукты. Вылечили мы эту заразу календулой. Завариваешь и даёшь пить, а пятнышки смазываешь этим же отваром, хоть 20 раз в день, чем чаще, тем лучше. Полностью прошло у нас после 3 лет. А подруга моя лечила то же самое у дочки тем, что врачи прописали, ей уже 4 года, а они всё мучаются.
Аиша* Адамова*
Вы знаете,я тоже думаю что видно дисбактериоз.А насчет врачей ,это вы правы.Мы говорили что давайте сдадим анализ на дисбактериоз.А она говорит,не ищите того чего нет.А теперь думаю что надо все таки сдать.
Ирина Ковалева
подруге скажи - пусть к гомеопату сходят. лучше к классическому. он скажет, печень это или кишечник и назначит шарики.
наш опыт.