Воспитание детей
Что делать в такой ситуации? Нам дали место в садике.
Ребенку 3 года, очень гиперактивный и плаксивый, без соски не засыпает, попросила разрешить хотя бы с соской, но воспитатель на уступки нам идти не хочет. В связи с этим, она сказала, что если он не будет спать в тихий час, то она будет каждый раз звонить, чтобы его забирали домой. Имеет ли право она так поступать? Это получается я буду оплачивать посещение ребенка по полной программе, без возможности даже выйти на работу.
Тут палка о двух концах. С одной стороны, "ребенок имеет право и тд...". С другой стороны, другие дети тоже имеют право спать в тихий час, и их родители так же платят за сад в полном объеме.
Гиперактивные, плаксивые дети часто нуждаются в индивидуальном подходе, который в обычном садике осуществить -нет возможности.
Я вижу такой вариант -вам нужно пройти ПМПК (психолого-медико-педагогическую комиссию) по направлению от невролога участкового, педиатра, или от садика (они тоже имеют право направить на комиссию)
Эта комиссия даст рекомендации касаемые именно вашего ребенка. Может, ему предложат место в садике коррекционного типа, или каком то другом специализированном садике узкой направленности (инклюзивный тип) и тд. Короче, дадут рекомендации. А уж следовать или не следовать им -дело ваше.
Но абсолютно очевидно, что с соской и засыпанием воспитатель права. Когда в группе 26 детей, легче одного ребенка подстроить под график группы, чем весь коллектив будет страдать из -за капризов одного. Просто поставьте себя на место других родителей -и сразу станет ясно.
Лена Федорова
Просто я сама ходила в сад в своё время, и помню что в тихий час у нас никогда никто не спал . Это же не повод простоянно дергать родителей с работы
Сходите к заведующей. И дома постепенно в выходные сами отучайте от засыпания с соской. Или сразу выкиньте их перед сном.
первое время водите на полдня, через месяц- два привыкнет, постепенно отучите от соски.... у нас был в группе один ребенок с проблемами, мешал спать всем, остальные родители возмущались, дети из за воплей этого особенного ребенка вели себя нервно, в итоге обижали его постоянно.... в любом случае огребете проблемы, подумайте над мягким вариантом приучения
В три года и с соской, и чтоб воспитатели следили за ней ...и по возможности отучили .
Мдя . Это получается, что вам оплачивали декретный, чтоб вы ничему не научили своего малыша )
Лена Федорова
У него проблемы по неврологии, поэтому и не получилось отучить. Мы пробовали и не я одна, каждый раз доходило до скорой
Как можно ребёнка до трёх лет соской баловать? Откройте форточки и выбросите все соски на улицу, переплачет. Мы так одним махом и сделали, только гораздо раньше.
Кто должен возиться с вашим трёхлеткой, которого вы не подготовили совершенно к саду? Это уже не ясельки, это детский сад!
Почему другие дети не должны спать только потому, что ваш сосочку хочет? Кстати другие малыши его обсмеют, вы об этом не думали?
Лена Федорова
Да мы делали уже такие эксперименты с выбрасыванием, он тогда вообще не спал, перевозбуждался до такой степени, что чуть ли не терял сознание от истерики, он не просто плачет, вы просто не видели его припадки. Так перепугал, что больше я на это не пойду.
разумеется воспитатель должен работать по вашим правилам, глядишь и ребенок ваш в 1 класс с соской пойдет:
а если кроме шуток, 3 года с соской, жуть, гиперактивный? подождите малость, их в саду так уматывают что они без задних ног в обед спят, разумеется не сразу, период адаптации еще ни кто не отменял, к тому же какое то время вам все же придется водить ребенка на не долгое время, 1-2-3 часа, до обеда, и только спустя некоторое время сможете оставлять на весь день.
Лена Федорова
Я знаю детей которые до 5 лет спят с соской, а потом сами её бросают, осознанно, без нервов и истерик
Отучайте от соски.
К саду тоже готовиться надо : подгонять режим сна и питания под садиковский.
В сад отдавать однозначно. Это очень дисциплинирует и организует детей.
При маме можно плакать, хныкать и что-то требовать . В саду мамы нет, зато есть много других деток и наглядный пример.
Да, в тихий час ребенок должен спать или тихо лежать, чтобы не мешать другим спать. И обычно дети спят, даже если дома дням давно не спят ( личный опыт ) .
Воспитателю объясните, что выходите на работу и приезжать и забирать ребенку по каждому ее звонку не сможете.
идите к заведующей и поговорите по-человечески
Маме нужно было позаботиться об этом До детского сада, а не перекладывать на воспитательницу
да имеет право !!!Обязательно должна быть адаптация, сначала водят пока не адаптируется, а потом уже выходят на работу, если сразу хотели сдать на целый день и выйти не получится .Пожалейте ребенка и работников, ну и детей. Или ищите бабок, нянек . Соска в 3 года, ну это вообще
спецсад
невролог даст направление
в 3 года соска-нонсенс
"Трех летний ребёнок ухаживает за мамой, которая попала в аварию.... Китай." поищите...
невролог даст направление
в 3 года соска-нонсенс
Надежда Анопреенко
там мамаше надо дать направление на женскую зону экскурсию, как они там рожают и в таких условиях нормальными воспитывают в основном
а то епт принцесса с пиздюк0м 3 летним справится не может...
бедный ребенок
Нет конечно, это ее работа. Не может-пусть меняет работы
Полина Микишева
А "яжемареря" будут подгузники до школы пихать.
Наргиза Абдиева
епнутый яжотец что ли
надо было воспитывать нормально
это не ребенок гиперактивный, это ты тормоз...
даже если ты сама спокойная, ты же больше его сильнее, и хитрее... ставь пиздюк@ на место, чтобы пикнуть боялся без спросу...
а то иш мода, воспитывать не хочет а потом ребенка больным обзывает...
дальше что с ним делать будешь...? снатворным пичкать? зачем рожала тогда?