Воспитание детей
Мама постоянно читает лекции, что делать?
Если я хочу встретиться с парнем, то она сразу начинает воьноваться, начинает читать мне лекции о том, что нельзя садиться в машину, ездить к нему и т. д., ХОТЯ Я САМА ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЮ! Начинает дико бесить, будто я не с парнем хочу встретиться, а с маньяком.
поступай так, как знаешь сама, но внимательно все обдумывай, будь осторожна и лучше носи с собой что-нибудь для самообороны. не слушай этих куриц сверху)) то, что она мама-же-старшая-рожала не делает ее мудрее. взрослые тоже ошибаются, а возраст – самый идиотский аргумент.
А ты думаешь, у маньяков на лбу написано, что они маньяки?
Мама просто переживает.
А ты что бы от нее хотела? Что бы ей было пох где ты и с кем.?
На то она и мама. Вы потом это поймете, когда сами станете мамой.
Тут будет уместно спросить: сколько тебе лет? Ты сама зарабатываешь, или твоя мать тебя обеспечивает? Парень способен взять на себя полную ответственность за тебя?
Волнуются тогда, когда на то есть яркие причины.
Детей девочкам делают не только маньяки.
Просто покажи маме пачку презервативов и скажи, что все будет нормально, пусть не волнуется
А ЗАЧЕМ встречаться с парнем - если к нему нельзя ни в машину ни домой?)))
А вы уверены что ваш парень вас действительно и любит и заботиться о вашем благополучии? Или же он любит себя и хочет вас использовать для удовлетворения потребностей своей плоти? Не стоит быть столь наивной и летать в облаках, взрослые просто так говорить не будут. Не будете слушать маму потом горько пожалеете. Молодости свойственна глупость и наивность, но в реальность парень использует девушку и выкинет как вещь.
мама плохому не научит, слушайся маму
Слушайся!
Лекции... Можно, конечно, слушать. Но лучше конспектировать, лекции все-таки...)))
Мама боится за тебя, а значит любит. Она же парня не знает. Познакомь с родителями.
Ничего в этом плохого нет, слушай ее советы, они помогут тебе.
Конспектируй. Пригодиться в будущем, когда саса мамой станешь)))
так не слушай,)) делай все по своему. мало ли что тебе говорят старшие рожавшие женщины, она ж жизни не знает, а ты умная, все уже знаешь. )))) а если честно, боится она, что потом ее осудят соседи и родня, что вот какая плохая мать, не досмотрела. а ты своей головой думай. Если мать предупреждает, то проверь парня то на вшивость...
Большего бреда в жизни не читала. Особенно про "слушайся маму, иначе потом пожалеешь" "мама плохого не скажет, она опытнее" "но ведь она тебе добра желает". Во-первых, начнём с того, что родители, желая "добра" своим детям, нередко рушат их жизнь. Отправляют на кружки, которые ребёнку неинтересны, вдалбливают с детства, что оценки всё решают в жизни, потом стараются навязать своё мнение на кого лучше пойти учиться и с кем лучше вступать в брак. Соль в том, что каждый сам для себя решает, что для него "лучше" в жизни. И не всегда нужно слушать родительские советы. Мама хоть и старше, но тоже человек, который может ошибаться в своих поспешных выводах о твоём парне. Самый адекватный совет, который я здесь увидела - познакомить маму с этим молодым человеком. Чтоб она уже примерно знала, что он из себя представляет и так сильно не переживала. ( Говорю это как человек, который сам через подобное проходил ).
У всех родителей заложено, что они никогда не сделают плохого своим детям, поэтому просто за чаем объясни своё понимание.