Воспитание детей

помогите, нос заложен очень сильно голова чуть чуть болит когда двигаюсь капли назальные закончились, что делать?

в аптеку сбегать поздно уже
A)
Aziza ))
Ершиком почисть
Валерия Валерьевна
Лучший ответ
Лук закапать или алоэ
Тогда спи.
Valeriya Yun
На пол-стакана хорошо тёплой воды + 1/2 чайной ложки соли обычной крупной поваренной размешать, набрать в шприц без иглы этой воды, наклониться над раковиной и с силой, но не одурения выдавить солёный раствор. Достаточно за 1 раз до 5 таких промываний в каждую ноздрю. Кстати и горло полощат таким же раствором. Такие процедуры повторять через 30 минут и побольше в день. Очень быстро носовой проход освобождает такие процедуры и безо всяких капель и лучше и в разы дешевле Аквалора, что рекламируют. Но к ЛОРУ бы показаться. Раз болит голова- как бы это ещё и не гайморит был.
Ирина Мамыкина
Каплями назальными нельзя пользоваться они сжигают слизистую носа и потом ты без них обойтись пожизненно, надо лечить саму простуду тогда насморк сам пройдёт. Если у тебя всётаки развилось привыкание к каплям то попробуй сначала проколоть антибиотик Цефазолин не больше 5 дней, если не поможет то попробуй антибиотик Цефтриаксон не больше 5 дней, если не поможет то тогда к Лор врачу может он тебе вылечит привыкание к каплям, если не поможет то тогда ходи по врачам кто тебе вылечит привыкание к каплям. Я когда простыл принимал немисил, антифлу, пил отвар травы эвкалипта и полоскал горло солью с содой - стало легче, правда не понял что именно помогло.
Ирина Копылова
Маржан Сайлау антибиотиками ни простуду ни грипп не лечат. на вирусы они никак не действуют. наоборот - снижают иимунитет
Гайморит
B@
B@ku @mail.ru
Ноги парить, если нет температуры. Натереть голову звёздочкой, надеть шапку и лечь спать. Можно подошвы ного натереть