Воспитание детей
"Папа, мама и я"-спортивная семья, что в наше время мешает организовывать в школах соревнования, для детей с родителями?
Ничего не мешает. У нас организуют, и в садиках, и в школах
Людмила Пожидаева
это где, если не секрет? хотя бы область?
Ничего не мешает. У нас на работе спортивные праздники десятилетями существуют.
Так никто не придет... Спортивных семей мало. Вот в ТЦ да на фудкорт - это запросто.
Нежелание родителей участвовать в этом. Когда у детей в школе проводили такой праздник желающих поучаствовать среди родителей практически не оказалось. и это не удивительно. Помню когда дети еще мелкие были, выхожу с ними на площадку, начинаю с ними играть и бегать и тут собирается еще куча детей которые тоже хотят поиграть с папой, хоть и чужим, их то родители сидят на скамейках и втыкают в смартфоны.
Но, осеню и весной школа проводит турслеты, вот там желающих среди родителей больше и родители тоже участвуют в соревнованиях.
это от школы зависит.
Социальное неравенство главным образом. Не все и не со всеми родители готовы общаться в таком ключе.
ничто не мешает. только НАКУЯ???
Школа теперь проводит только педагогический процесс, не воспитательный .
Потому не организовывают .
Спортивных семей раз-два и обчелся. Не в каждом классе хотя бы одна найдется.
Занятость родителей, например. В будни все на работе, а выходные тащится в школу никому не охота
множество уроков !
время (что у взрослых его нет, у подростков просто нету желания, ну и учителям естественно почти не зачем это делать).
Никто не придет. У всех родители работают. Да и редко кому из родителей интересен спорт.