Воспитание детей

Зачем отдают детей в детский сад? Почему до школы не растят дома?

Не у всех есть мужья и алименты. Многие мужья мало зарабатывают. В садиках чень хорошо воспитывают и развивают детей.
Екатерина Любецкая
Лучший ответ
А кто будет деньги зарабатывать Хорошо когда бабушки есть
не всем деньги с неба валятся, кому-то и работать приходится, на жизнь зарабатывать. ну, и кроме того, умение существовать в социуме еще никому не помешало. мало хорошего всю жизнь за материн подол держаться.
Сергей Татьяна
не у всех есть возможность сидеть дома без зарплаты
Юлия Феттер
Работать надо.
Все в обеспеченность денежную упирается... туды её в качель...
А денег на жизнь ты им сама приносить будешь, курьера пришлешь или просто на карточку перечислишь?
Ольга Циглер
Во-первых, не все могут сидеть дома и не работать, чисто материальная проблема. Во-вторых, не все этого хотят. Представьте себе, есть женщины которые любят свою работу и даже такое чудо как рёбенок, не может привязать их к кастрюлькам и плите. Сама деградируешь, сидя дома 7 лет. Да и в школе первые годы с ребенком хлопот не меньше, а то и больше. В-третьих, социальная адаптация, режим, сбалансированное питание в саду лучше, чем дома. Нет материальных проблем-можно найти платный частный садик, где с ребенка пылинки сдувать будут. И еще такой момент, у меня мама 40 лет проработала учительницей нач. классов и всегда говорила, что как приходят домашние дети начинаются болячки. Всё то, чем садовские переболели в раннем детстве, у домашних начинается в школе. Причем не только ветрянка или коклюш. Обычные ОРВИ и ОРЗ. У садовских к школе на них иммунитет уже вырабатывается, организм приспосабливается. А домашние, как тепличное растение, для них школа-новая среда, новые болячки.
Елена Первова
Мало того, что не все могут позволить себе сидеть дома, кстати по Семейному кодексу оба родителя несут расходы по содержанию ребенка, а не " муж должен работать ",но и мамаши есть настолько тупые, что ребенку лучше в садике.
Это будут какие то маугли из пещеры не видевшие людей
Карцева Оксана
для социальной адаптации, что бы не выросли инфантильными тряпками
так хорошо было в детсадике
+ в детсадике закладываются у ребенка первые навыки общения и дружбы
вот если честно мне бы было бы скучно весь день сидеть дома
Лично я отдал для социальной адаптации. Общение со сверсниками никак не навредит.
Социализация, обучение.
Накопление иммунитета, опять же.
Не у всех есть время.
**
*лер@чка *
Потому что родители работают. В старое время за детьми, пока родители работали, присматривали соседи и родственники, которые в данный момент не были заняты. А теперь попробуй заставь какого соседа за твоими детьми следить.
Luxury Travel
Индивидуально. Мои адаптировались и дома неплохо, у нас двор был полон детей. Да и питание дома получше, в саду макароны сосиски да булочки с какао. А вот на работу ходить надо и женщинам тоже. Муж не обязан её содержать. Да и не у всех мужья магнаты. Нам повезло, что работали в разные смены.
Я бы с любыми деньгами отправила. (Свою и так отдала в 1г 11м).
Правильная подготовка к школе, правильное питание, иммунитет, социализация. Пусть растёт вместе с другими детьми, а не с телевизором и мамашей, уткнувшейся в телефон.
В школе такому ребёнку однозначно будет проще адаптироваться.
Алёна Евлаш
У меня жена не работает, но ребенок на пол дня ходит в сад. Очень полезно - дочка стала гораздо более самостоятельной, научилась общаться с чужими людьми, очень полезна социализация с другими детьми, стала понимать что такое занятия (уроки). Поначалу поболела, зато сейчас окрепла и даже вирусы цепляет меньше, а если цепляет, то легко переносит. В общем вижу одни плюсы.

У меня партнер, весьма состоятельный человек, жене точно не надо работать + дома домработница на постоянной основе. Всё равно всех детей отдал в садик, причем государственный со словами "пускай привыкают с обычной жизни"
Социализация это фигня. Моя в ясельной группе заикаться начала от того, что испугалась, что за ней мама не придет. По-этому от садика мы отказались. Заикание прошло, ходим по кружкам, она отлично общается с другими детьми. Сейчас я ее даже в кружке оставляю одну. Осенью пойдем на подготовку к школе. Я уверена, что в школу она пойдет и проблем с адаптацией не будет. То что в садике правильная подготовка к школе, то же фигня. И младшего в сад отдавать не планирую, не вижу смысла. Подрабатываю дома и все успеваю.