Бумажная настоящая книга учит ребёнка концентрировать внимание и продолжительное время его удерживать. Это не текст на планшете, от которого всё время отвлекаешься. И не мультфильмы на компьютере, которые в любой момент можно выключить. Книгу читают внимательно, долго, вдумчиво, порциями, удерживая в голове прочитанное до следующего раза. Когда тот же Павел Дуров, например, говорит о важности чтения бумажных книг, он имеет в виду важность формирования навыка подолгу сохранять внимание и концентрироваться на одной задаче.
Хорошая увлекательная книга для годовалого малыша, со стишками, потешками, считалками, стоит от 150 рублей. Есть хорошие книги за 80 рублей — стихи Маршака, Чуковского, Барто, потешки, песенки, колыбельные. Это несколько листочков, мягкая обложка. За 30-50 рублей можно купить мягкие книги размером с две ладони или с ладонь. Но такие книги — редкость. Грубо говоря, для малыша до двух лет книга со сносными иллюстрациями будет стоить 130 рублей. Средняя стоимость книжки с ладошку и сборника потешек в твердой обложке.
Воспитание детей
В детской должны ли стоять книги на полке, вот у Вашего ребенка книги стоят, а какие?
Мои дети давным-давно взрослые. И живут отдельно. Причем в разных странах...
БСЭ
У моего с детства настольными книгами были книги по компьютерам и программированию... Спрашиваю, "что тебе на день рождения подарить?", а он просит книгу по Ассемблеру...
Книги должны не столько стоять на полке, сколько ЛЕЖАТЬ РАСКРЫТЫМИ НА СТОЛЕ И ЧИТАЕМЫМИ ДЕТЬМИ
Стоят в обеих детских. Разные.
Должны стоять в изобилии по возрасту и с картинками и без них, чтоб привыкали, что интерес был не только к пёстрым обложкам. на уровне глаз, на вытянутую детскую руку. И читать каждый вечер им, чтоб знали и испытывали интерес ( а не фэн шуй) для мамы и папы
естественно книги на полке, от сказок до шеольные книги
У внуков уже электронные книги. Целлюлоза умерла.
У нас книг - куча. Настолько много, что ребенок не знает, какую выбрать и не подходит к полке (
Хорошо, если полочка, где одна-две книги и меняются по возрасту и интересу, раз в какой то период времени, что бы ребенок мог ей заинтересоваться
не особо они там стояли, я брала и в библиотеке, и до 17 лет читала сыну вслух, мы очень это любили... Читали золотой русской и зарубежной прозы, В. Шефнер, Макаренко, книги самые лучшие, которые только можно.
Сам он в жизни бы не стал читать, а благодаря мне вырос умным и начитанным человеком.
У моих есть на полке книги, но не очень много. Детские юмористические повести и книги про видеоигры, у младшего много про покемонов.
Но основном берут в библиотеке.
В электронном виде читать отказываются, это и к лучшему, и так много времени за экранами проводят.
Но основном берут в библиотеке.
Книг было море от говорящих ярких до энциклопедий. Читали любили
сказки в основном и энциклопедии ( немного)
Пока лежат пару книг на столике от стула для детского кормления) Полки... будут когда-то... Комната ещё особо без мебели.
Мне принести тебе шкаф с ихними книгами?))
Ну у меня не будет детей. А если бы и были, то електронная книга заменяет весь бумажный хлам
конечно стоят, и покупаем их периодически раз пару месяцев, старший читает только печатные, а мелкому читаем сами, но он оч любит смотреть что нарисовано на картинках. есть классические книги андерсон, есть книги про военную технику, про выживание, разные и много, все зависит от увлечения детей
Большая семейная библиотека хранится у отца. Позволяет квартира. У дочери квартира крошечная, места для библиотеки нет. У двоих внучек 8-ми метровая комната, у дочери и отца внучек -14 метров. Совмещённый санузел ( сидячая ванна). Пользуются библиотекой ( районной и школьной) и книгами в электронном виде. Внучкам нравится посещать библиотеку. Летом пользуются библиотекой нашей ( областная библиотека). Библиотеки проводят всяческие мероприятия. Детям на пользу.
Естественно
Тут можно найти сколько интересных детских книжек! У меня глаза разбегаются
https://kazkovo-book.com.ua/