Воспитание детей
Мне так стыдно, но я прям обессилена, как вы справляетесь, последние месяцы в моей жизни всё очень плохо, кричу на сына
Всё последние годы не очень, а сейчас последние месяцы вообще всё плохо, одна ращу ребёнка, отец не помогает только родители, бывают моменты что он ноёт постоянно и прям срываюсь кричу на него, могу толкнуть, я вижу что он прям боится меня когда плачет, мне так стыдно и я не знаю что делать, мне некуда уехать одной отднохнуть и его не оставить (ребёнку 4 года)
Вы переутомлены до истощения. Сами вы себе никак не поможете - вам нужна помощь! Попросите всех, кого можно: подруг, родственников, коллег. Вы устали от постоянно ответственности за ребенка в режиме 24 часа в сутки /7дней в неделю.
Успокоительные, травки, прогулки - это все здорово, но вам надо, что бы хотя бы час в день вы не волновались за ребенка, что бы иногда КТО-ТО заботился о вас, или хотя бы вы могли провести пару часиков в обществе подруг, друзей. А в это время кто-то полностью взял на себя вашего ребенка.
И не один раз а регулярно.
Мне очень вас жаль, но это все опасно. Ищите варианты вашей разгрузки!
+ Например, кафе (с официантом, там обслуживают вас), любая сфера услуг, где вас "обхаживают", косметология, маникюр, парикмахерская, массаж.
И не один раз а регулярно.
Настюшка Вавилова
Ну, и где ответ на мой вопрос? Будешь дальше отмалчиваться?
Пропейте курс успокоительного.
ну на ребенке срывать свое плохое настроение это вообще не к чему.. ребенок же не виноват, что ВЫ его родили.. ноет- обнимите, приласкайте, поговорите, пошутите
Олеся Кошуба
Он ноет что то просит и может конючить прям весь день, вообще в любой не понятной ситуации начинает ныть, если там что то не дают, и я пытаюсь собраться а он стоит и ноет под ухом
Вот вырастет--будет вас толкать.. Помните об этом.
Юля Гребнева
Конечно, ребенку не хватает внимания, тепла, ласки. И почему то, ни отец ни бабушка с дедом не могут взять на себя заботу о ребенке хотя бы на день?..
ребенка надо пожалеть он то ни в чем не виноват . вырастит нервным
Вам психолог нужен. Если нет хорошего специалиста, хотя бы книги про взаимоотношения почитайте.
Конечно одной тяжело, ваше состояние закономерно в данном случае. Обратитесь в диспансер, пусть подберут лекарства нужные, хорогие антидепрессанты
Помните, ребенок не муж. Много с него спрашивать нельзя. Не срывайте зло на нем. Любите его, пока он ваш.
Ну, главное, ты понимаешь проблему, попробуй заняться чем-то, хотя бы физкультурой, рисовать, Вобщем, анализируй
Не повезло ребенку с мамашей, бывает.
Особо не стыдись, ты даёшь ему лучшее, что у тебя есть.
Истерики, толчки, то, что ребенок тебя боится - это и есть твоё лучшее.
Не парься, ничего не проходит бесследно. Бросил муж (и он молодец), бросит и ребенок как подрастёт.
Ты пожнёшь то, что сеешь сейчас. По-другому просто не бывает.
Олеся Кошуба
спасибо, да я понимаю что не правильно, а в остальном я правда даю ему всё и всё своё время, такие ситуации они не постоянны а редкие и я хочу как от них избавиться
ребенка нужно любить, и так он потерял отца, так что сквозь усталость, слезы, нервы любить. но не баловать, а то сядет на шею.
в садик ребенка
и на работу
привести себя в порядок
и на работу
привести себя в порядок
Олеся Кошуба
да вот пошли в сад с сентября, постоянно болеем, на работу пытаюсь устроиться и всё не выходит найти подходящую
Я спасаюсь валерьянкой. А еще отдыхом. Даже если вместе с ребенком куда-то съездить на недельку, это уже отвлечетесь от бытовухи ( от проблем), и станет легче.
Олеся Кошуба
как бы я хотела куда нибудь одна дня на два (но увы
сходите в храм, может вам это поможет, а ребенок в ваших бедах не виноват, нужно простить себя и попросить прощение у ребенка, просто чем дальше вы будете с ним так себя вести, тем хуже будет для ребенка, он может замкнуться в себе и вы врят ли до него достучитесь, вспомните как вы хотели этого ребенка, как он родится, это беззащитное существо, которому вы оч оч нужны и вас ни кто заменить не может.
В дни дом