Воспитание детей
я пережила очень многое и нищиту и побои и одиночество может все паэтому или я ужасная мать? мой сын всегда чистый одетый сытый в тепле но я срываюсь пачему так происходит веть я его люблю больше жизни но КРИЧУ памогите понять
я часто кричу на сына а он мелкий

Не надо срывать своё зло на ребёнке, вам надо успокоиться. Все медикаменты не помогут, только вы сами должны себя одёрнуть. Посоветую вам книги LUULE WIILME очень помагают, жаль что я смогла их прочесть поздно для себя. Помните ваш сын он один только он вас поймёт и будет всегда любить вас. Говорите ему, что любите. Просите прощенье и говорите о любви. Подумайте вы ведь его любите, зачем же на него кричите. Когда на детей кричат, у них срабатывает защита и они уже ничего не слышат. Успокойтесь, всё наладиться. Просто наступило время-урок- для вас, который вы должны выдержать, выучить на отлично. Своим поведением вы показываете какие женьщины в жизни, так пусть ваш сын знает, что женщины не невростенички. Помните, что вы отражаете мир в глазах сына.
а ты не боишься что потом он припомнит тебе все твои крики и убъёт тебя или ещё чего сделает?
как бы это банально не звучало - попейте валерьянки и сына попоите - курсом - 3 недели
Не кричите на ребенка, будьте благодарны ему, что он у Вас есть. Такая лапочка, глазки светятся он полон любви, берегите и любите его, если у Вас где-то проблема он не виноват.
А я учусь у своей знакомой, она уходит в другую комнату и бьёт свои руки об стенку, если хотела треснуть ребёнка. Чувствуя, как больно, вздыхает с облегчением, что не сделала так больно своему чаду. А когда появляется желание орать - она поёт то, о чём хотелось поорать. Получается так смешно, что и ребёнок успокаивается быстрее.
Пейте пустырник. Он очень помогает успокаиваться, по 12 капель, 3 раза в день. Вы сильная женщина и хорошая мать. Просто нервишки шалят. И со мной такое бывает частенько, вот и пью настойку, помогает.
Патаму! Вам к врачу, если понимать понимаете, а делаете все наоборот. Работать над собой надо! ..а потом сын вас возненавидит за деспотизм.
Согласна, он может стать неврастеником. Подумайте о его психическом здоровье. Вы одна у него, он чувствует себя неправильным, ущербным от того что любимая мамочка вечно им недовольна. А подрастет и начнет на вас так же срываться. А я во дочь гоняла, в третьем классе не могла заставить учиться, а потом прочитала что она про это в своем дневнике написала. До сих пор стыдно перед ней. С тех пор только уговоры и ласка.
вы простоо срываете на более слабом человеке злость. подумайте о том, что лет в 13 он Вас просто пошлет на три веселые буквы, с таким отношением. может это вас остановит. он же ваша единственная кровиночка, ради котторого вы преодолели всё.просто подумайте, а зачем и для чего пережили с достоинством все кризисы, если на нем так срываетесь.
Научись контролировать свои эмоции. Ведь ваша любовь к ребенку-это главное.
Такой ангелочек! На него грех кричать, вы тоже симпатичная мамочка)) ) Держите себя в руках!
У вас накопилась агрессия, выплеснуть её получается на того кто радом. В данной ситуации ваш сын. Вам нужно обратиться к невропатологу. В этом нет ничего страшного. Он назначит вам курс лечения и возможно вам нужно отдохнуть совсем одной (хоть дней 6). Нервы восстановите и всё будет чудесно. Удачи!
Просто подумай о том а вдруг он останется один и одинок?