Воспитание детей

я часто кричу на сына а он мелкий

я пережила очень многое и нищиту и побои и одиночество может все паэтому или я ужасная мать? мой сын всегда чистый одетый сытый в тепле но я срываюсь пачему так происходит веть я его люблю больше жизни но КРИЧУ памогите понять
Не надо срывать своё зло на ребёнке, вам надо успокоиться. Все медикаменты не помогут, только вы сами должны себя одёрнуть. Посоветую вам книги LUULE WIILME очень помагают, жаль что я смогла их прочесть поздно для себя. Помните ваш сын он один только он вас поймёт и будет всегда любить вас. Говорите ему, что любите. Просите прощенье и говорите о любви. Подумайте вы ведь его любите, зачем же на него кричите. Когда на детей кричат, у них срабатывает защита и они уже ничего не слышат. Успокойтесь, всё наладиться. Просто наступило время-урок- для вас, который вы должны выдержать, выучить на отлично. Своим поведением вы показываете какие женьщины в жизни, так пусть ваш сын знает, что женщины не невростенички. Помните, что вы отражаете мир в глазах сына.
Марина Самусева
Лучший ответ
а ты не боишься что потом он припомнит тебе все твои крики и убъёт тебя или ещё чего сделает?
L*
Larisa ****
как бы это банально не звучало - попейте валерьянки и сына попоите - курсом - 3 недели
Не кричите на ребенка, будьте благодарны ему, что он у Вас есть. Такая лапочка, глазки светятся он полон любви, берегите и любите его, если у Вас где-то проблема он не виноват.
А я учусь у своей знакомой, она уходит в другую комнату и бьёт свои руки об стенку, если хотела треснуть ребёнка. Чувствуя, как больно, вздыхает с облегчением, что не сделала так больно своему чаду. А когда появляется желание орать - она поёт то, о чём хотелось поорать. Получается так смешно, что и ребёнок успокаивается быстрее.
Пейте пустырник. Он очень помогает успокаиваться, по 12 капель, 3 раза в день. Вы сильная женщина и хорошая мать. Просто нервишки шалят. И со мной такое бывает частенько, вот и пью настойку, помогает.
Патаму! Вам к врачу, если понимать понимаете, а делаете все наоборот. Работать над собой надо! ..а потом сын вас возненавидит за деспотизм.
|Guzeliya Ainutdinova)|
Согласна, он может стать неврастеником. Подумайте о его психическом здоровье. Вы одна у него, он чувствует себя неправильным, ущербным от того что любимая мамочка вечно им недовольна. А подрастет и начнет на вас так же срываться. А я во дочь гоняла, в третьем классе не могла заставить учиться, а потом прочитала что она про это в своем дневнике написала. До сих пор стыдно перед ней. С тех пор только уговоры и ласка.
вы простоо срываете на более слабом человеке злость. подумайте о том, что лет в 13 он Вас просто пошлет на три веселые буквы, с таким отношением. может это вас остановит. он же ваша единственная кровиночка, ради котторого вы преодолели всё.просто подумайте, а зачем и для чего пережили с достоинством все кризисы, если на нем так срываетесь.
* Juldiz * ))
Научись контролировать свои эмоции. Ведь ваша любовь к ребенку-это главное.
Такой ангелочек! На него грех кричать, вы тоже симпатичная мамочка)) ) Держите себя в руках!
У вас накопилась агрессия, выплеснуть её получается на того кто радом. В данной ситуации ваш сын. Вам нужно обратиться к невропатологу. В этом нет ничего страшного. Он назначит вам курс лечения и возможно вам нужно отдохнуть совсем одной (хоть дней 6). Нервы восстановите и всё будет чудесно. Удачи!
Просто подумай о том а вдруг он останется один и одинок?