потому что они учат первому иностранному языку
до пяти лет это будет второй родной язык
тут другой подход - нужен носитель языка, который будет постоянно возле ребенка, типа няни
ребенок не будет учить язык, а просто освоит как родной
Воспитание детей
Почему языковые школы не берут детей младше пяти лет, возиться не хотят, или в чем причина?
Непрочно запоминают, в одно ухо влетело - в другое вылетело. Маленькие еще.
потому что ребенок еще не готов в этом возрасте к школе
Наша гениальная репетитор когда-то говорила, что не занимается детьми, которые не умеют писать и читать.
А просто разговаривать - это надо быть в среде.
Кристина Верхозина
Аналогично. Идиотизмом люди страдают, когда очень маленьким детям дают иностранный.
Некоторые дети в 3-4 года и по русски то не очень хорошо разговаривают еще, куда им иностранный.
У нас есть но очень дорого, а вообще мы с мужем на английском говорю, и с сыном то по английскому, то по эстонский скажу
Эльмирочка Горина
ну вам проще, вы языками владеете
Спрос маленький, группа не набирается.
С более взрослыми их не посадишь, будут только мешать, у маленьких другие интересы, неустойчивое внимание, им надо больше в виде игры, то есть особую программу делать.
Если очень хотите рано начинать - можно с репетитором.
В обычных школах - то же самое. Шестилеток берут практически всех подряд, пятилеток только суперакселератов - на усмотрение администрации.
А зачем? Нахрена пятилетке иностранный язык, тем более что он еще ни словарь освоить не может, ни записать ничего. Вот смысл? В ладушки играть и выучить 30 слов за полгода? Которые он в 10 лет выучит за один урок
А смысл? В саду типа учат. За пол года 2 слова!
Эмоциональная готовность.
Ну а какой смысл просирать время? Да и куда его? К старшим не подсадишь, т. к. у них своя программа. А на мелких групп полноценных не собирается.
предложи им по 200 тыщ за сеанс - и тебя, и эмбриона твоего на руках внесут... а после под овации вынесут - и так каждый день!