Воспитание детей

От одной мамашки услышано: "У моего ребёнка месячные". Вроде, если месячные, то уже не ребёнок, а девушка? Что думаете?

Катя Усольцева
Слишком "размытый" вопрос что бы на него можно было развёрнута ответить...
Екатерина Шарина
Лучший ответ
Катя Усольцева Просто сочетание слов: месячные у ребёнка - режет слух.
мне 41 и я ребенок своих мамы и папы. и в любом возрасте так. вы думаете, что как только человеку исполняется 12 (13, 14), то он перестает быть ребенком для своих родителей?
для родители мы и в 60 лет дети
Ирина Жданова
Прямо так посреди улицы стояла и орала про ребенка и месячные?!
Наталья Примак
А моему РЕБЁНКУ - 50 с лишком. И что? Я должен отказаться от милого моему слуху слова?
Так девочке может, лет 12.Не ребенок разве?)
Тем более, девочка.
Говорят же-ребенка в армию забрали. Вроде и нормально, но гораздо забавнее звучит.
Катя Усольцева У некоторых народов, в 12 за муж выдают.
Думаю, что Вы молоды, поэтому родился вопрос. Дети для родителей всегда маленькие.
Елена Жаркова
А мой ребёнок сейчас в армии. Да, некоторые так называют своих детей до старости. И в этом тоже проявляется разнообразие мира.
для матери она и в 60 лет ее ребенок.
для меня более дико, кому и зачем мать сообщает такие подробности
Месячные и в 11 лет могут начаться. Разве 11 лет это взрослая девушка? Ребенок и есть.
Для мам их дети всегда маленькие.
А у девушек красная армия начинается с 13 лет. Для меня 13 лет - это еще девочка.
Аня Ященко
Что думать? Для родителей мы всегда дети и ребёнки.
Ей что написать - У моей девушки месячные
Надежда Быкова
Для своих родителей мы всегда останемся детьми.
Катя Гуруля
Ребенок - любой возраст до 18 лет. И не зависит месячные или курить начал или в институт поступил. До 18 за свои поступки ответственность нести не может и остается ребенком!
у двоюродной племянницы месячные в 8 лет начались! и так бывает)))
Ок. И дальше что? Ей сказать "У моей девушки месячные?" Это ли не абсурд? К тому же менструации начинаются точно до 18 лет у ребенка. Сколько бы лет ни было девочке - 12/15/17 - она ребенок. До 18 лет все дети. А для родителей всегда дети.
Dark Nes