Воспитание детей

Что делать, когда родители не любят?

Начнём с того, что я не очень разбираюсь в некоторых предметах. Как например история, биология, математика. Соласитесь, что родители должны помогать детям в их трудностях, объяснять, когда что-то не понятно. Не так ли? В моей семье всё иначе. Мама орёт на меня за то, что я не учусь. НО. Я хотя-бы стараюсь. Нет, что-бы всё нормально сказать нужно обязательно изымать всё что можно телефон, собственные деньги, и свободу. Сейчас подростки без телефона, как без воздуха, тем более когда у тебя забираю условно на пол года.. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ
К сожалению, многие подростки сталкиваются с подобным отношениям в семье. Поэтому есть несколько способов себе помочь, чтобы не впасть в уныние. Тебе необходимо поговорить с тем, кому ты доверяешь и кто не отмахнётся от тебя. Если у тебя нет такого человека, то заведи дневник, в котором ты можешь выразить свои чувства. Когда ты выговоришься, тебе станет легче. Второй способ: создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот, что в неё может войти: телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо; любимые песни, которые поднимают настроение; жизнеутверждащие высказывания и воодушеевляющие статьи;

дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит; дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни.

Мы живем в "необычно трудные времена", и многие подростки испытывают такие же чувства как у тебя. Какой бы безвыходной не касалась ситуация, СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ИЗМЕНЕНИТСЯ!
Камилюшка Фаттахова
Лучший ответ
ЧТОБЫ
(слитно)
Надо идти на сближение - научиться разговаривать по-человечески...
Обеим сторонам, конечно. Лучше бы репетитора по математике наняли!
Но историю "не понимать" невозможно - ее просто надо УЧИТЬ.
Не понимаю, как можно не понимать историю и биологию - это лёгкие предметы, тут большого ума не требуется. Математика - да, может не даваться. Ленишься, вот родители и принимают меры. Попроси нанять тебе репетиторов, хотя бы по математике, остальное - просто учи добросовестно.
Юлия Изотова
"... Сейчас подростки без телефона, как без воздуха..."
Вот тебе и ответ на все твои вопросы...
Юля Кузнецова Что Вы ждёте от ребёнка родителей, которые не могут объяснить ни Биологию, ни Историю, ни Математику? Кто у них родился, у неучей? Надеюсь, что помогают с иностранными языками ( с двумя, согласно программе нынешней). Без международного языка нельзя :почта, телеграф, телефон)
Похоже, ты не пренадлежишь семье. Ты там чужая
Muhamediarova |Id227392696|
Мать устаёт, поэтому орёт, попробуйте-ка ей помочь. Не думаю, что Вы совсем ду.., поэтому то, что Вам не понятно, ей и ему тоже не понятно, им, уставшим, надо так же изучать, чтобы ответить. Видно Ваших стараний, прилежания в учёбе недостаточно, что и видят родители, поэтому так себя ведут, считают, что Вам всё по плечу и не будут, как в сказке " Битый не битого везти"....И это не отсутствие любви, а просто кто-то не тянет бытовую лямку, а старается переложить её на другого. Свои обязанности надо "тянуть"....
если тебя не любят родители остаётся самой полюбить их
Радоваться, что содержат и не истязают хотя бы, как часто бывает.
Юл
Юлия
её внуки тебе за мать отомстят.
Алла Ермакова
Правильно делают, отупела совсем!!!! принеси домой жучка, посади в банку, кинь ему травки, мама спросит зачем, скажи биологию изучаю
Катя Краснощекова колорадского?
Математика - системный предмет, его нужно изучать постоянно, не пропуская тем, иначе, действительно, "не тянешь" - тут нужен репетитор. Это на первый взгляд. А на второй - можно взять учебник по математики и прорешать все задачи подряд с самого начала. (см. "Витя Малеев в школе и дома", Н. Носов. Герой повести взял задачник на класс раньше и сам себя по математике подтянул.)
А вот по истории и биологии можно выучить параграф "из середины" - это на первый взгляд. Однако, если учитель предъявляет некие системные требования к ответам, и вы их не освоили, или не научились излагать нужным образом перед классом - вот тут проблема. Вам нужно выяснить свои "пробелы" по каждому из предметов. Возможно, достаточно поговорить с учителем один раз, что бы он: 1. увидел, что вы серьезно взялись за учебу. 2. дал конкретное задание/направление, в котором вам следует двигаться. Или - репетитор.

Теперь о главном: у детей-подростков родители уже не должны решать за них их проблемы. (а школа - это ваша проблема). Родители могут помогать советом, как вам лично вашу проблему решать. Даже если они оплатят репетитора, к нему ходить все равно вам, и работать с ним тоже - вам.
И, конечно же, ваша мама вас любит. Она именно потому орет на дочь, отбирает у нее телефон, что ей будущее ее дочери небезразлично. Даже если она поступает педагогически неграмотно - тем более это доказывает, что она это делает из чувства любви. Это как человек, не умеющий плавать, бросается в воду спасать утопающего. Глупо? да. Не правильно? ДА! Доказывает привязанность? Именно.
попробуй тоже у нее что-нибудь изымать из вещей личных за то, что не помогает с уроками. думаю, ты имеешь на это право. пусть тоже старается быть матерью. а то ты стараешься, а она как-то не очень.
Мать будет орать и дальше будет орать. Исправится никак.
Вот будет у матери внуки, ох как она расцелуется...
Родители должны объяснять учебный материал. Подразумевается, что родители знают все школьные предметы в рамках программы средней школы. Не просто знают, а умеют объяснять. Если не умеют, то недостойны быть родителями? ) Лишать их родительских прав? )
Dolli Rya...
То что от тебя родители хотят, будешь хорошо учиться к тебе будут хорошо относиться родители. Все ответы у тебя в вопросе. И они тебя не не любят, а хотят чтобы ты хорошо училась и построила свою карьеру.
А по поводу того чтобы они тебе объяснили ту или иную тему по предмету, подойди и скажи это им а не пиши сюда свой вопрос