Воспитание детей
Ребёнок увидел что-то необъяснимое, что делать?
В общем сыну 5 лет, я к тому моменту уснула и он испуганый давай меня будить. Говорит он не совсем ясно особенно когда нервничает: «Мама мышку от компьютера двигает что-то непонятное ты должна это увидеть!». Мне естественно стало жутковато, я пыталась найти логическое обьяснение, но его нет. Я его успокоила и пошла в уборную слышу, опять хнычет, я его зову он опять: «Мама мышка, там что-то не понятное, ты должна это увидеть» я пришла она вроде с места не сдвинута, успокаиваю его и пытаюсь уложить, он опять: «Мама смотри ты не видишь?» (как-то так, не разбочиво) но она с места не двигалась я все время пилила ее взглядом и у экрана где фильм было бы видно малейший сдвиг. А там еще на против компьютера вентелятор, я подумала может мышкой он называет свою самодельную вырезную картонку которую потряхивает, но не успела спросить, спит. Завтра спрошу, надеюсь, но сомневаюсь что это из-за этого. Подумала хуже не будет, зажгла настой полыни в подсвечнике и скрутила шалфей оставила тлеть. Квартира в новостройке, на месте сгоревшего дома (ни кто не погиб иначе бы все знали) до меня тут жила одна семья, ни кто вроде не умирал, иначе бы так же знали ибо я жила до этого этажом ниже. А кот кстати вел себя вполне нормально, как обычно. Буду очень признательна если вы поможете найти прежде всего логичное объяснение, нежели сверхъестественное.

Может, курсор мышки на экране дрожал? Тогда почистить мышку от мусора и компьютер от вирусов
Мой вам совет, освятите квартиру тем более это новострой, самостоятельно ворожбой и обрядами не надо заниматься, только усугубите, явления полтергейста - это не сказки, знаю даже полицейских, которые приняли крещение после того, как побывали в квартире с полтергейстом, всякое бывает, потусторонний мир рядом, но если ты с Богом, ничего и никто не может навредить. Кстати, дети тоньше чувствуют духовный мир, они же и ангелов-хранителей видят, потом это пропадает.
Надо его психиатру показать.
Для меня сверхъестественным кажется наличие полыни и шалфея дома.
Остальное вообще непонятно написано.
Елена Доля
Шалфей это чайные листья, пила когда зуб болел и полоскала рот. А настой полыни жгу летом от блох из подвала дома.
Ребенка к неврологу, вам на битву экстрасенсов, там любят такие офигительные истории)
Ребенку всего лишь страшный сон приснился, это нормально, с любым и каждым такое может случиться. Но вы - то, взрослый человек, как можете связывать сон с какими - то бывшими жильцами, каким - то пожаром на месте вашего дома, спасаться от этого возжиганием сухих трав. Насмотрелись " Экстрасенсов " или настолько суеверны? Удивительно, что современные молодые люди, у которых есть возможность получать знания прямо из интернета, почему - то верят во всякую чушь.
Елена Доля
Я не смотрела "экстрасенсов" никогда, не исключаю что бывает не что стремное, я впечатлительная сама по себе, с огромным воображением и трусливая. Травы эти для медицинских целей их так же используют и для других, все просто. Написала же, помогите в первую очередь найти логическое объяснение, потому что не собираюсь сразу все списывать на ересь. Благодаря многим увидела множество вариантов, потом ещё поговорю с ребёнком и попытаюсь ему объяснить что он мог видеть.
и часто вы дома траву палите? иными травами как накуришься так и не такое увидишь
Елена Доля
Впервые за 2 года любезный или настой полыни летом от блох из подвала.
У дешёвых мышек бывает такая проблема волос или крошки, забивается куда-нибудь в сенсор и она начинает двигаться на экране. А чтобы особо не разбираться вентилятор там сдвинул мышку или ещё что, можно решить всё ещё проще. Выключаешь компьютер, вытаскиваешь мышку убираешь в комод, нет мышки нет проблем. Нечего сверхъестественного не существует!!!
Приснилось ребенку, фигли переживать)
Елена Доля
Возможно, но это было вечером, может задремал и сон так сказать «пролился на ружу»
Я бы просто ребенка к психиатру сводила, зачем какую-то полынь тащить, еще больше страхов ребенку навязывать. Может с психикой что-то. Выпишет капли и все дела.
Нихрена не понял
А что дети так разговаривают?
Ребенок задремал, что-то приснилось страшное, дети часто сон и явь путают при пробуждении. Поменьше компьютеров и телефонов перед сном, лучше сказку почитайте. контролируйте, что он смотрит
вызывай священика очищать жилище
Может ему кто-нибудь всякой всячины рассказал, понаблюдайте ночью за повадками ребенка, может он пытается привлечь ваше внимание, может что-то поломало его психику. Вероятно что у ребенка стресс из-за мелких вещей. Вариантов действительно куча, можете обратиться к специалисту.
Елена Доля
Спит он частенько беспокойно и стресс не исключён как и попытка привлечь внимание...