Воспитание детей

Мой старший сын - эгоистичный и самодовольный трутень... что делать?

У меня, - верней у нас с женой, - те же сложности... Мы эммигранты, - живем в достатке, - но со старшим сыном проблемы... 23 года, нигилист, не любит никого... общаться с людьми не может, учится плохо, - хотя и есть способности... Характер настолько слабый, что ни то что подвиг совершить, а самого простого дела не способен закончить. Отчаянный пользователь всех вокруг себя, без малейшего желания сделать что-то для другого человека... Хотя атмосфера в семье яркая и веселая, - мы с женой очень нежно любим друг друга уже почти 30 лет, - кроме того у нас развито чувство юмора, - мы не только смеемся чужим шуткам, но и придумываем свои... Я - честный труженик, - обеспечил свою семью всем необходимым, - у него на все ответ "Так делают все!", - а я и не знаю, кто все-то?! Предлагаю ему съехать, даже готов за это платить 80 %, - но он не хочет, боится... Я знаю, что ему и самому от себя плохо, - хотя нам с женой он говорит, что собой очень доволен... По профессии он айтишник, - говорит, что то что он делает это что-то екстра-ординарное, - я связался с другом который работает в "Google" в Америке, - он сказал, - очень бледно и безперспективно....
Часами запирается в своей комнате, - благо дом почти 400 метров, - и играет в компьютерные игрушки... теперь стал по барам ходить...
Помогите... некуда бежать...
И он алкогОлик, ведь так..) зови его в вопрос к Вольдемару..)) там вас, ,,патриотов" и вз... ебут... по пОлной программе..) 400 кв....)))))
Ольга Давыдова
Лучший ответ
Вы же сами его таким и воспитали, небось работали все время, а на детей 0 внимания, и приходили домой ложились на диван перед телевизором

Ему 23 года, взрослый парень, да и сам понимать должен, что не все коту масленица, что ему пора отдельно уже жить, вы же ему не всю жизнь попку подтирать будете, правда ведь?

Вы сами его разбаловали? А на чьи деньги он гулять ходит? Не давать ему денег, заявить чтоб работу шёл искать ну или самому ему работу найти и отправить работать
Предлагаю отнять компьютер, отнять деньги, заставлять идти либо работать либо учится, он тупо вас использует вот и все, сидит в свое удовольствие свесив ножки с вашей шее, это надо прекращать, кормить то кормите, но заставляйте идти работать каждый день, берите за руку и видите его на собеседования и тд, работать должен, как же он на жизнь зарабатывать будет, когда вас не станет? Если сейчас он под вашим родительских каблуком, ничего самостоятельно сделать не может
Evgenia Vodopyanova
распустился
вы упустили момент воспитания
одно можно сказать, что только какая-либо работа в поисках пищи заставит его думать
а он живёт, как трутень
трудно, увы!
Он на чьи деньги живет и на чьи деньги по барам ходит?

Отчаянным пользователем других можно стать, если будут те, кто позволят себя пользовать
Мне кажется это тролинг. Не может у нормальных родителей в благополучной атмосфере в семье вырасти такой человек. Может ты с сыном не общался вообще? Все на работе, а дома перед телеком на диване?
Ребёнок есть сумма родителей. Всё явное в нём - это скрытое ваше.
Вы его таким воспитали или позволили чтобы сверстники и телевизор с интернетом его таким сделали. Характер надо воспитывать с детства, учить самостоятельности и ответственности. А теперь вы можете лишь поговорить с ним, побудить изменить свой образ жизни, но решение ему принимать. Конечно если вы живете вместе он обязан вас слушаться сколько бы лет ему бы не было, воспользуйтесь этим поручая ему работы по дому.
Сходите с ним к психотерапевту
У вас все жирненько да гладко. Устройте ему квест. Обманите, придумайте, что все, денег нет, проблемы, долги, голод.
Так это вы сами такое воспитали. сами виноваты. Что делать? оставить без довольствия. пусть сам зарабатывает.
А с детства пробовали воспитывать? Взрослого человека не возможно перевоспитать. Нужно было дарить ему не вещи, а свою любовь и время, сейчас это намного трудней. Попробуйте взывать к разуму, сердцу, проявляйте любовь на деле-не подарками.
тоска.... вся семья весёлая - результата нет
Елена Ахатова
отселяйте и на самообеспечение.
Можно съехать вам, а что делать, раз такой сын. Пусть один живет и сам себя учится обеспечивать и за все платить. Вы ему уже ничем не обязаны.
Скучная шутка. Жена придумала? Сразу понятно, что курица шутит.
Sladkaya Malishka
Во вселенной соблюдается баланс, если вы хорошие, то дети уроды.

Если дети уроды, то вы хорошие.

Все просто. =)
Валентина Кудымова Нет, миледи, Баланс есть, но ты не права.