Воспитание детей

12-13летние дети сегодня спросили:" есть сигареты?" Как отвечать им и что?

я была в шоке и спросила: ЧЕГО ЕЩЕ?
они стали ржать, как тупые подростки.
обозвали меня.
я боялась, что меня камнями побьют. если бы прошел мимо одинокий ребенок, его бы побили.
как бороться с этими?
вроде, статья есть. если детям дать сигареты?
как то вечером, около 12 я набираю в домофон, а сзади голос
- есть сигареты?
я поворачиваюсь, вижу 3 агрессивно настроенных подростка, у меня на плече сумка в которой крупная сумма денег
я отрываю подъезд, забрасываю сумку, закрываю дверь и начинаю бить того кто ближе, их трое я один на вид дети детьми.
вот так и закончилось
An Kurilo
Лучший ответ
Отвечать: "Я не курю и вам не советую".
Подросткам сигареты не даю.
Olga Kondratieva
отвечайте что нет
они прикалывались, это не страшно. мы в своё время просили - дядь, купи 2-е Мальборо, 1 твоя. прокатывало.
**
***натали ***
Светлана Травина за это есть статья.
Ответить нет и идти дальше. Воспитание этих детей не ваша забота
Давала, но они постарше были
Одному мне не понятно с кем автор вопроса бороться собрался?

Её спросили про сигареты. Она начала в ответ наезжать. Ей ответили в таком же духе. Кто тут начал конфликт и кто кому какой пример подаёт?
Наталья Ядело
Светлана Травина я еще не наезжала. эти дети могли меня побить. я переспросила-не поверив, что я услышала от гномов.
их жизнь и без вас поборет, не марайтесь
Veronika Somova
Спраси у них формулу дискриминанта квадратнова уравнения, если ответят, то пусть травят себя.
Если попросили, и ты дала, то ничего не будет - нет такой статьи (если мы о РФ говорим). Все на совести взрослых.

Сказать как есть, далее в зависимости от обстоятельств. При самом неблагоприятном варианте можно применить силу в отношении детей, но только ровно столько, сколько требуется, что-бы не потом не присесть за это куда-нибудь.
12-13 лет курить ещё рано
Да ладно вам. Их будущее - помойка, алкоголь и смерть в нищите. Поэтому можете расслабиться. Лучше просто проигнорируйте или скажите, что у вас нет