Воспитание детей
Ребенок рисует человека с сигаретой. Мне впадать в панику???
Ребенок 13 лет, рисует человека с сигаретой в правой руке. Со стороны психологии это ведь что-то означает?
Скажите что прикольно, очень реалистично, но только сейчас мода на здоровый образ жизни и курить совсем не круто, круто не курить.
в принципе. в 13 лет многие курят и мало рисуют. Но паниковать-смысл? Паниковать надо было раньше, а сейчас он уже достаточно взрослый) кугом на улице курят, по телевзору почти в каждом кадре-курят. вы не убережёте. Если только воспитанием.
Ой, да вы сами в детстве на газетах - журналах не пририсовывали бородку, сигарету и чёрные зубы??? не думаю, что стоит впадать в панику!!
Себя изображает- сигарета- признак взрослости!!!
Ну уж прямо паника. Как воспитаете, таким и вырастет.. . А если со шприцом? А это просто тётя-доктор.
Я в детстве играла с палочками, будто бы курила, говорила, что выросту и буду курить. Лет 8 мне было, наверно. В 13 я писала огромные рефераты о вреде курения и всем говорила: "Курить плохо. Никогда не буду. " С 15 лет по 21 год я курила. Полтора года не курю и не собираюсь. Это может говорить о том, что ребенку интересна эта тема. Обсудите ее с ним, поинтересуйтесь, что он знает об этом и хочет ли курить.
Это обычное явление на улицах города. Что видит, то и рисует.
Мне было лет 5 или 6, я нарисовала своего дядю, лежащим на диване с сигаретой, не знаю, испугались ли мои родители.. . Ну а вы спроисте у своего ребёнка, что он хотел передать своим рисунком, не стоит паниковать, проще поговорить...
Со стороны психологии это означает, что ребенок то уже чувствует себя взрослым. И если в реальности у него не получается вести себя по взрослому, он выражает это на бумаге. Только, осторожно так, объясните в чем проявляется взрослость (в поступках, делах) , а не в том кто круче (у подростков считается, что кто пьёт, курит и т. д. - это круто-он взрослый) !
Только не нагоняйте панику по поводу курения иначе он будет действовать от противного, вам назло.
сегодня он рисует а завтра будет курить думая что это круто и пристижно.. .вам советую заранее объяснить ему весь вред который приносит сигарета курение, не стоит говорить в обшем о вреде курения постарайтесь детально объяснить ему что с ним будет. вот посетите эти сайты http://www.anti-smoking.ru/ http://www.ayurvedaplus.ru/modmed/mat_1575.htm
Да)) ) Это означает что у вас в семье кто-то курит, или он видел это в кино по телевизору!
Думаю не стоит. Возможно просто рисунок.
объясните мне моему ребёнку 13 лет девочка