Воспитание детей
Как донести до сестры, что надо объяснить ребенку что бить кошку нельзя?
Племяннику 3 года, кинул стул и моя кошка хромает уже второй день. Получила ушиб сильный. Слава Богу не сломана нога. Я пыталась донести до сестры, она и слышать меня не хочет. Обижается. Говорит он же маленький. Но ведь моя кошка тоже маленькая и она не заслужила такого жестокого обращения. Тем более они у нас в гостях. Кошка моя прячется от них. Чувствую скоро поругаюсь с сестрой из за ее сына
Сами объясняйте. Спокойно, но твердо. Чтобы это выглядело не как ор или ругань, а именно объяснение жесткого правила.
Ребенок такого возраста действительно многих вещей "автоматически" не осознает и силу не рассчитывает, но именно поэтому и необходимо пресекать агрессивные игры и объяснять суть.
Наверное, у них нет домашних животных и ребенок просто не знает, как с ними себя вести. Я бы сама объяснила ему, что кошка живая, ей тоже больно, ее нельзя обижать. Научила бы играть с ней игрушками. И не оставляла бы его с кошкой без присмотра. А вот если кошка агрессивная, то вообще ограничила бы их общение.
напомните ей это через 10 лет, когда он в нее стулья будет кидать
И правильно сделаете, если поругаетесь. Начнёте учить племянника сами, тоже всё будет не так и вы виноваты. Дело родителей донести до своих детей --что можно, что нельзя. Особенно, для таких родителей, которые живут под девизом--Он же маленький, Я же мать.. и пр. в таком ключе варианты. Кстати, в 3 года не такой уж и маленький, чтобы не понимать что--то. Про кошку конкретно уже может.
А как маленький смог поднять стул?
Как донести до сестры, что надо объяснить ребенку что бить устазскую баракатную кошку нельзя?
Говорят не повезет если дорогу вам суфийско-устазская кошка перешла по пока наоборот самой этой суфийско- устазской кошке и не везет!
дом Ваш. ставьте ультиматум: ребенок сюда не приходит. это один вариант.
другой вариант - объясняйте ребенку сами. без скандалов и наездов, объясняйте, как правильно играть с кошкой. он же не со зла ей больно делает.
А он прям спецом стулом в кошку запустил? Или же это случайность? Исходя из этого и плясать надо. А вообще-то, я бы сама сделала замечание ребёнку
Ольга Малышкина
Да, специально. Все время норовит ударить мою кошку. Еле сдерживаюсь, потому что если скажу что то поругаемся с сестрой. Это ее долгожданный ребенок и он для нее пуп земли.
Когда в сестру стул кинет, тогда слух и голос у нее и появятся. А пока прячьте свою кошку, если не хотите портить отношения.
А если он ей череп проломит, тоже будете бояться испортить с сестрой отношения? Почему она не боится испортить их с Вами, да еще будучи в гостях?
Это ВАШ дом и ВАШИ правила. Кто кошку защитит, если не Вы?
А вот откуда в ребенке столько агрессии - над этим сестре надо крепко призадуматься.
Ольга Малышкина
Хочется без конфликта решить эту проблему. Все таки мы родные люди. Кошка у меня с характером, играя кусается, но мы привыкли что она кусается. А там ребенок пытается бить ее когда она играется.
на кошке заживет
Шарахни сестру об стенку..
Уроды они
Я бы ему по жопе надовал не спрашивая сестру.
И сказал бы племяннику за что он получил по жопе.
Берёте племянника за руку, ладошкой хлопаете по заднице.
И говорите: Это тебе за то, что кошку обидел.
Ольга Малышкина
Моя сестра потом перестанет со мной общаться
Надо кинуть в ответ, что бы п*здюк понял что это больно и делать так нельзя.
В том все и дело, что он ещё маленький. Нужно немного подождать, когда племянник перерастет издевательства над кошкой и станет умнее.
Просить объяснить сестру ребенку что-то не имеет смысла, вы же сами поняли.
Нужно найти компромисс. Прячьте кошку от них, чтобы они не не видели на то время, пока они у вас в гостях или спокойно попросите реже приходить к вам в дом.
Пока этот деть у вас гостит можно попробовать отдать кошку подруге или на передержку, чтобы он точно её не покалечил. Знаю случай, когда малолетняя мразь дошкольного возраста выбросила кошку из окна. Ибо если сестра против того, чтобы вы ему что-то объясняли, то у вас вряд ли что-то получится, а кошку правда жалко.
Не знаю, что у вас делает в гостях ваша сестра, почему она живет так долго с вами, но мне кажется нет ничего плохого в том, чтобы прекратить общение с родственниками, вы не обязаны их любить
Ваша с мамой ребёнка общая оплошность в том, что Вы обе не обратили своё внимание на поведение ребёнка до его поступка. Если бы внимательно понаблюдали за настроением ребёнка, то изолировали бы животное от него. Лучше бы сразу это сделать. Ребёнок маленький. В этом его мама права. Нет острой необходимости общения ребёнка с животным в Вашем доме. Минимизация проблем.
Ольга Малышкина
Меня не было дома, они гостят у нас
Просто бить в ебло (простите, но так издеваться над живим существом (()
Лучше кошку изолируйте - а то чего и похуже может быть)
Дуракам и дурам, если сами не понимают, объяснять бессмысленно.
Как я поняла, твоя сестра видимо типичная яжемать, этожеребёнок ему можно. Ставь ультиматум, если она не объяснит ребёнку что бить кошку это не хорошо, они вылетят из твоего дома. Так как в чужой монастырь, со своими уставами не приходят. Если не хочет выполнять твои требования, то ты всегда можешь указать на дверь.