Воспитание детей

Как объяснить ребёнку, что кошек в семье не будет никогда?

Нашёл вчера котёнка, кто то выкинул в подъезд, притащил домой, отмыли-накормили-отвезли в приют... уговаривал оставить, но у нас бабушка летом прилетает, она жуткий аллергик, особенно на кошачью шерсть, вроде понял, но расстроился... вот как так то? у меня всё детство животных не было, думала хоть для детей заведём, но мама важнее и получается, что и у них не будет, иначе бабушка приезжать не сможет, а мы и так редко видимся... лысых не предлагать, но что делать то с желанием ребёнка иметь пушистого друга?
У бабушки на всех животных аллергия или только на кошек? Может, какое-то другое зверье можно?
А, если нельзя, то придется смириться. Та ситуация, когда кошку объективно нельзя. Я тоже не понимаю тех, кто кричит, что ради кошки надо забить на бабушку.
Dasha Lyapunova
Лучший ответ
Айнур Тлепбергенова На всех, заводили мы лысую собаку с мужем-на неё не было почти, остальное всё что с шерстью мимо... обидно, но здоровье мамы важнее, тем более летят за 10 тыщ, 2 года не виделись... спасибо за ответ, живность живностью, но ребёнок должен знать, что близких людей надо беречь несмотрря на Хочу
Ничего страшного, бабушка приезжает на время, может в этот период попить антигистаминные препараты. Или можно попросить друзей несколько дней подержать кошку у себя. Или сами ездите к бабушке в гости. Но нельзя лишать ребенка возможности держать животное.
Elenora Gafarova
Айнур Тлепбергенова Не помогут гистаминные, на кошачью шерсть до отёка, передержка тоже не поможет, так как дома всё равно шерст останется... сами пока никак...
а у мамы на всю живность аллергия? у мужа тоже аллергия на кошек, завели морскую свинку.
ravodinarr
Айнур Тлепбергенова В общем на шерсть, на собак меньше, а вот с кошками до отёка, передержка не вариант, так как всё равно в доме шерсть останется..
Помню даже на хомячков чихала жутко!
Что мешает бабушке принимать антигистамин? Или вам завести гипораллергенную кошку? Чувства ребенка разве не важны?
Наташа Копцева
Лысые также вызывают аллергию, но есть породы которые подходят аллергикам.
Собаку купите или шиншиллу, мало что ли вариантов?
Dana Zhanpeisova
Лысую кошку :)
Людмила Шабалина У них пот аллергенный, хуже шерсти
Заведите хомячка, он будет о нём заботиться и забудет про кошку. Я думаю что на хомячка у бабушки аллергии не будет.
Вера Лисицкая
Айнур Тлепбергенова Пробовали в моём детстве-и на хомячков тоже, не до отёка конечно, как на кошку, но чихала так, что отдали мы с папой тех хомячков в детсад:)
Дети важнее бабушки.
Бабушкины проблемы
Румиля Мусина
На время визита бабушки определять а передержку.
Ребёнок важнее.
Айнур Тлепбергенова А домой вызывать саноэпидемстанцию? Шерсть останется, а ей до отёков плохо от кошачьей шерсти... видимо ни у кого нет аллергиков рядом, там ни таблетки, ни изъятие животного не поможет, проходили уже: (((
заведите морскую свинку. Мы сделали так. Тоже аллергия. на котов лысых и лохматых, и средней лохматости. Ребёнку надо о ком то заботу проявить.
Ребёное так бабушку возненавидит.. Из за её визитов в пару недель глупо лишать себя счастья иметь домашних животных.
Айнур Тлепбергенова Раз в два года, бабушку он очень любит, и даже питомцы этой любви не помеха:) посмотрим, может после их приезда заведём псинку не очень аллергичную
У меня у матери поливалентная аллергия, вылезла лет 15 тому из за химиятерапии, на своих собак не реагирует..
Так что не факт, к своим животным идет адаптация
*** Инна*** *******
Лучше объяснить всю ситуацию ребенку, да лучше занять его полезным и отвлечь его чем то другим...
Юлия Петрова
Завести.
На время приезда бабушки отдать на передержку или в приют, ничего страшного.
Так делают люди, когда не с кем оставить животное . когда уезжают в отпуск.
Людмила Джой
Странные вы. У вас бабушка главнее сына. бабушка приезжает иногда, а кошку заводят на всю жизнь (желательно). Приезжайте тогда вы к бабушке чаще. И зачем говорить "НИКОГДА"? Простите, он от вас съедет в 18, и заведёт себе кого захочет, хоть змею на каблуках.
Анастасия Котова Ну Вы даёте! А что - надо детей воспитывать так, что они главнее взрослых в семье? Да это ГЛАВНОЕ в воспитании - научить личинку учитывать интересы других.
Можно рассмотреть вариант с гостиницей для животных.
Подруга своих так отдает, если уезжает.
Еще соседка берет на передержку, но собак.
Ездить к бабушке самим в гости (((( Ну, или заведет, когда сьедет... Антигистаминные не вариант, увы.
Ольга Сорокина
Айнур Тлепбергенова Пока никак, мы и так 2 года не виделись, перелёт через всю страну, а дочка ещё маленькая... они и так решились прилететь, потому что очень соскучились
у меня когда была морская свинка я страдала тяжёлой астмой и аллергией. каждая чистка клеток и кормёжка заканчивалась приступами задышки, слёзами, соплями, хрипами, красным лицом. но у меня ни разу не было и мысли отдать. для меня отдавать животное которое взял домой равноценно выкидыванию своего ребёнка.
у меня в детстве моя мать тоже отдавала животных и для меня это остаётся непоправимой травмой до сих пор. матери конечно было насрать как и сейчас.
кстати, да, почему у вас бабка главнее своего ребёнка???
Ася Егорова
Ольга Сорокина Значит не было у вас тяжелой астмы
К ожалению ребенок не понимает аллергия или нет, он видит запрет на его желание. Я конечно понимаю вас и бабушку жалко и ребенка. Можетп редложите ему альтернативу в виде черепахи или рыбки, хомяка или кролика декоративного. В конце концов, возьмите кошку, заранее подыщите место пережержки на время приезда бабушки, а перед приездом тщательно убраться дома, вытряхнуть ковры и все аткое, чтоб алергенов осталось меньше, ну и препаратов сейчас очень много которые помогут облегчить жизнь. Бабушка ваша живет не с вами, а ребенок страдает каждый день. Хотя бы альтернатива....
Lyub@nechk@ ***
так заведите чешуйчатого друга. тигровый питон подойдет. хорошая змея