Воспитание детей

прислали в род. группах в вайбере... а вы это употребляете? а ваши дети?

педиатр детской поликлиники просит распостранить эту информацию:

Вчера в реанимации в инфекционке умер мальчик. на выходных он выпил тархун (в стекле). Поднялся билирубин, интоксикация, 2 дня комы, спасти не удалось.! Говорите с детьми, объясняете: там сейчас лежит девочка - ситро (стекло, марку не помнит) девочка под капельницами с пятницы. Обошлись без реанимации. Как сказала врач, там пол отделения с теми же результатами после энергетиков. Распространяйте и предупреждайте!
Информация из другой группы.

*Черный список продуктов для детей! Расскажите друзьям! *

1. Напиток *"Тархун"*, произведен в Украине (марка "Росинка") - содержит опасный краситель Е102;

2. Шоколадный батончик *MilkyWay,* произведен в России (компания "Марс") - содержит опасный краситель Е129;

3. Безалкогольный напиток *Schweppes,* произведен в Украине "Пряна Журавлина" (компания Кока-Кола) - содержит опасный краситель Е129;

4. Безалкогольный напиток " *С вкусом лайма"* , произведен в Украине (марка "Оболонь") - содержит опасный краситель Е102;

5. Мармелад *«Апельсиновые и лимонные дольки» *, произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасные красители Е102 и Е110;

6. Детские драже *M&Ms*, произведены в России (компания "Марс") - содержат сразу 5 опасных красителей;

7. Конфеты *«Барбарис» *, произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е122;

8. Драже *"Морские камешки"*, произведено в Украине (марка "Полная чаша") - содержат опасные красители Е102 и Е122;

9.Конфеты *«Дюшес» *, произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е102;

10.Напиток соковый *«Сицилийский красный апельсин» *, произведено в Украине (марка "Сандора") - содержит опасный краситель Е110;

11.Конфеты *«Гусиные лапки» *, произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е129;

12. Рулет с начинкой *«клубника» 7 days*, произведен в России (марка Chipita) - содержит опасный краситель Е124;

13. Две марки печенья *"Фруктберри"* с вкусом клубники и с вкусом вишни, произведено в Украине (марка "АВК") - содержит опасный краситель Е122;

14. Мармелад для больных диабетом *«Розмай» *, произведен в Украине - содержит сразу 3 опасных красителя Е102, Е122, Е124

15.Безалкогольный сокосодержащий напиток Fanta, Произведен в Украине (компания Кока-Кола) — содержит опасный краситель Е104.

Недавно в российских СМИ опубликовалась информация о том, что РАМН обнаружил в детских йогуртах *"Растишка"* этиленогликоль - один из самых опасных канцерогенов, вызывающих рак печени и желудка...
Внезапный рост подростковой смертности в России начался чуть больше 10 лет назад, но РАМН никак не мог объяснить такую ужасную тенденцию, и поэтому подобная информация держалась в строгом секрете.... Оказывается, канцерогены, содержащиеся в детских йогуртах *"Растишка"* угнетающе действуют на функцию пищеварения, а также на нервную систему. Как выразился главный научный сотрудник РАМН, А. К. Соловьев, *"Мы и представить не могли, что в детских продуктах содержится такой сильнодействующий яд*; все время мы искали не в том месте.
И у нас были такие рассылки, я думала что описанный случай произошёл у нас в городе... а это оказывается по всей сети такое ходит... Короче тогда ставлю под сомнение эту информацию...
Яна Мущиль
Лучший ответ
Что то у вас все произведено в Украине, а у нас всё местное, "гусиные лапки" любим и едим)))
Коля Жана
Не спешите спасать и спасаться) заказуха против украинских продуктов) и некоторых экспортных)
D.a.r.i.a. K.
а по мне это фигня.. любят в форумах стращать... явно акция супротив украинских конфет))
Lusine Panosyan
Как всегда очередное кудахтанье тревожных мамаш.
Из серии : "апельсины и иглы с ВИЧ" и "смертельный парацетамол"
Бусинка Лена У нас были бананы вичевые... И слали, и кудахтали. . Апельсины были заражения гриппом))))
Не очень верю в эту страшилку, но газировку ребенку не покупаю и конфеты он не ест (не любит просто).
Химия и консерванты есть практически в любых продуктах сейчас к сожалению.
Фая Шарипова
Газировку могу выпить летом, и то - за компанию. Сама себе не покупаю. Тархун, кстати, нравится.. тот, который из Черноголовки.)
А умереть можно просто.. вот послушай, я вчера на ночь слушала и снилось черт-те чё.)) Немного. всего 9 мин. https://www.youtube.com/watch?v=H_5lw2eqY-0
Aleksandra Dynaeva
не, не употребляем
а откуда у вас в продаже продукция, произведенная в украине?

а сладости сейчас почти ВСЕ химические, надеюсь все это понимают. просто не покупаем.
готовьте дома. рецептов МАССА
Нюта Гамора
Настёна Абушко Да нет ее у нас.
Конкуренты-производители друг на друга пылят.. к тому же этому спаму 1000 лет в обед.
Оксана Винниченко я хз) я не смотрю автора-изготовителя)
Ооо, эта инфа уже года два гуляет, и каждый раз разные города... Страны)))
Мой газировку не любит.
А какое отношение имеет газировка к энергетикам???
Очередной вброс как мне кажется...
А умереть и от яблока можно, косточкой подавиться или при наличии аллергии..
Это очередные байки, что всё вокруг вредно. Ну езжайте куда-нибудь к Стерлигову, пашите рядом с ним. доите коров и выращивайте пищу сами. А это будет везде. Хотя понятно, что в чрезмерных количествах сладости да газировка конечно ребёнку будут вредны в любом случае. А в небольших - все едят
Многое из этого ела и ем.
И я не мертва.
Читаю ровно 1 раз. Этому спаму уже лет ...много в общем.
До сих пор шлют, не читаю даже в группах.
У нас в классе есть родитель, помощник уполномоченного по правам ребенка, так вот он на каждый подобный спам дает либо подтверждение информации, либо опровержение из достоверных источников проверяющих органов.
Так, что всю получаемую информацию тщательно фильтрую, прежде чем воспринимать ее, а тем более руководствоваться в действии.
Новик Юлия
Я таким "друзьям" в вацапе отправляю этот файл: https://www.youtube.com/watch?v=X8La64Ogj0g
Бред
Также самая Фанта не у Украине в Германии...