Воспитание детей
Скажите пожалуйста нормально ли обзывать свою Дочку дурой?
Добрый День! Меня зовут Анастасия мне 12 лет (23 Июня будет 13). Нас в Семье 3 Дочки и я самая старшая. Я стараюсь помогать Маме вот только Мама постоянно обзывает меня дурой и говорит что ничего путевого из меня не будет. Она говорит что Маша (моя средняя сестра ей 5 лет) будет очень умной и красивой а меня она в шутку обзывает страшной. Мне очень обидно да я не умная, не особа красивая, но почему Мама так ко мне относиться? Машу она всегда хвалит и сравнивает нас считая что из Маши вырастит умная и красивая девочка, а я не чего не буду уметь. Помогите пожалуйста.
Постарайся учиться, чтобы было как можно меньше 2 и 3.
Не нужно стараться угодить маме, оставайся сама собой. Можешь маме истерику закатить, при этом сказать, как тебе недели ее обзывательства. Можно ещё ногами потопать.
Или позвонить на телефон доверия и рассказать свою ситуацию и попросить там совета.
А так, школу ты закончишь не очень скоро. Но в любом случае на будущее близкое советую бросить силы на учебу и съехать от мамы после 9 или 11 класса в общежитие в отличие от того, выберешь ты колледж или институт. Советовал бы ещё летом устроиться на подработку, если это возможно.
Чем помочь? Стать умнее? Так учитесь лучше всему.
ты старше у тебя больше ответственности и чем старше ты будешь тем ее (ответственности) будет больше
Нет
Настя, сейчас у вас переходный возраст, и то, что вы считаете себя НЕ красивой и не умной ВСКОРЕ пройдёт. вот увидите.
а мамины слова - они конечно обидны для вас, ну ничего.
Это маму в детстве так называли. Она тебя. Не слушай, а лучше учись!
Я думаю что это жестоко, отбирать надежды. Возьмись за учёбу.
ооо,сегодня моя мама сказала так же. я не захотела ехать к её подруге(она противная тётка, ставит всех ниже себя),а мама была у неё,из-за чего она назвала меня дурой и наорала. в этот момент я была у сестры и разговаривала на громкой связи, моя сестра так и не поняла из-за чего она меня обозвала,ведь у меня есть своё личное мнение (мне 13,скоро будет 14)