Воспитание детей

Какие моменты сохраняет детская память, вот Вы лично помните свои первые, осознанные шаги по полу?

спасибо что напомнили)

мес 10-самые первые воспоминания.. Просыпаюсь на даче-а бабушки нет.. Вспоминаю она говорила-"Проснешься Яночка не пугайся, я под окнами клубнику полоть буду.. Ты подойди к окну-постучи!" Я так сделала.. А потом думаю надо носочки одеть, пока бабушка ко мне идет.. Она старенькая ей сложно...
Ну и еще пару восп. до года точно...
с года до трех не так много помню...
У меня вообще с памятью беда, если честно. Ну, мне так кажется...
Tatiana Ageeva
Tatiana Ageeva
56 126
Лучший ответ
Я первое что помню - как сестру из роддома забирали. Мне было 3,5 лет.
помню себя с 2-х лет, мама мне до сих пор не верит, свою детскую краватку помню и кое-что ещё, я себя правда с 2-х лет помню
Первые шаги не помню. Помню, как стояла на стуле и держалась за спинку. И хлопнулась вместе со стулом на пол. Видимо. это и помогло мне научиться ходить. (на стул не ставили, оставляли на полу сидеть. Встала и пошла.)
Алёна Рудая
Алёна Рудая
74 746
шаги нет, но помню моменты с лежачей пробабушкой, она умерла когда мне было 7 мес . чесн я в шоке была когда маме это рассказывала ну и она естественно
Шаги не помню, но вот отчётливо помню как меня в яслях на ночь оставили: бусы воспитателя, круглые жёлтые шарики и красное одеяло, которым она меня укрывала. Оставили один единственный раз, был мне год как выяснилось. Видимо стрессовые ситуации детская память сохраняет, либо яркие впечатления.
Dinara Adilova...
Dinara Adilova...
64 645
Не — а! Но вот один — два момента из ясельного возраста помню
Как ни странно помню, да, не по полу, а рядом с местным ДК на улице, как отец учил ходить, помню сидячую коляску. Это конечно отдельные картинки урывками, мне никто не верил, что я реально это помню, пока я не показал точное место с какой стороны за ДК я ходил и отец подтвердил да, именно там он меня и учил. Интересно, что мои дети будут помнить, когда вырастут.
Нина Федорова
Нина Федорова
26 302
Первые шаги не помню, но помню некоторые моменты, когда мне было 1 год, полтора и 2 года. Причем, это точно датировано. Есть еще ряд очень ранних воспоминаний, но могу сказать только, что это было до 4-5 лет.