Воспитание детей

Вы помните свое первое сентября? ??Как он у вас проходил???

Елена Туркова
Помню.. . Пришли на линейку с родителями, но не знали они в какой класс меня определили. Стоим, поближе к первокласникам, но букву класса не знаем. Подходит учитель 1А и спрашивает вы в какой класс, ну родители объяснили ситуацию, и учитель взял меня под своё крыло, разберёмся потом. Кончилась линейка и пошли в класс для первого урока. Учитель рассказывает нам, что-то, и тут забегает женщина, встревоженная. И начинается диалог.
- Что случилось?
- Я ребёнка из класса потеряла.
- Как фамилия? А то у меня есть нечейная девочка. Не ваша?
Ну в результате оказалось, что именно меня и искала, моя первая учительница. Забрала меня и повела в класс, а там меня ждал сюрприз, на первой парте сидят две сестры двойняшки, с которыми я в дет. саду с 2- до 4 лет вместе воспитывалась)) )
Прошло уже больше 20 лет.
Но в дальнейшем обходилось без приключений, ходила самостоятельно в школу 1 сентября. С цветами из сада на даче)
Татьяна Абдуллина
Лучший ответ
В смысле - первый класс? Помню. Ничего сверхестественного, всё в штатном режиме.
Юлия Жила
Слабо, но помню его. Но, отлично помню, как шёл с мамой в школу №170 с огромным букетом из гладиолусов. К слову, там начинал учиться Андрей Миронов.
Тогда было ооочень жаркое лето, почти как это! А фотка осталась..
Помню, чернильницу вылил на себя.
Е. Ш
Всегда одинаково скучно, эти надоевшие песни "учат в школе" и "школьные годы", брюзжания классной по поводу "в чем надо ходить в школу", которые на второе сентября уже все забывали, в том числе и она сама, ну и прочая ерунда. В другой школе было не лучше.
Таня Никулина
помню всем детям раздавали чупа чупсы а мне не дали единственному) вот почему то именно это запомнилось)
Помню, я расплакалась, не хотела маму отпускать
Помню. Был дождь. Такая же погода, как и сегодня. В руках гладиолусы, за спиной ранец. Со мной были отец и беременная мама. Мама плакала.
Evgeshka.sun
это был ужасный день, который потом растянулся на десять лет сплошной депресии. до сих пор радуюсь, что мне уже не надо в школу. все были с цветами, а я была с воздушными шариками, и надо мной смеялись старшеклассники и на линейке сзади лопали мои шарики. я и так была напряжена и взволнована, и еще эти шарики и старшеклассники пугали. так я и была белой вороной всегда. конечно, это развивает силу личности, но не слишком ли большой ценой?...
Нина Ананьева
вы про самое первое первое сентября??? тьфу, тавтология получилась. Я боялась идти в школу, мне было страшно общаться с новыми людьми.
Какой кошмар, я не помню!
нам дали задание нарисовать что нибудь, я нарисовала ежика
ну да.. помню) я тогда звонила в звонок на плече у 11-ти классника))) )
жууть)))))
проспал
Зауре Хамзина
с волнением ) очень переживал и ктому же бесило речи учителей трендят а мне по барабану ждал когда все закончиться и убежать с друзьями на природу )))))
Ирина Авдеева
А я была разочарованна в жизни и в школе, так как мальчик с которым мы больше всего дрались оказался в другом классе. . Ах! Любовь:)) )

А с первого урока меня выгнали с соседом по парте за дверь за разговоры:))
каждый год играла песенка "учат в школе"... Она меня так доставала)))
Bibigul Amirova
отлично! после линейки всегда с моей подругой и родителями ходили каждый год в одно и то же кафе, потом ели арбуз и ходили гулять, если погода позволяла ехали на аттракционы!! а в старших классах после офиц. части ходили всей гурьбой куда-нибудь отмечать, например на озёра рядом с домом!
помню но смутно