Воспитание детей
Бабушка сказала что в советские времена всех детей кормили рыбьим жиром чтобы здоровее были а сейчас почему не кормят?))
Рыбий жир давали в послевоенные годы, в школах и детсадах обязательно. В 60 уже не давали, только по рецепту врача.
а сейчас хватает разнообразных продуктов и не нужно добавлять в рацион рибий жир из за скудности питания
Если не едите рыбу каждый день, то пейте для красоты. Омега 3 и есть рыбий жир.
Наталья Агеева
Советский продукт с названием "рыбий жир" ничего общего с Омега 3 не имеет..
Бабушки умерли.
Я росла в советские времена и рыбий жир не пила никогда, терпеть не могу этот запах. Никто ко мне и не приставал...
кормят
Потому что СССР заботились о новом поколении, когда их родители работали на благо коммунизма круглые сутки. сейчас детьми занимаются родители, а им некогда ...работают на кусок хлеба детям. государству на детей сейчас начихать, нефть делят и доходы от неё
Сейчас выпускаются какие-то капсулы с машинным маслом.
Советский рыбий жир для детей делали из печени трески и стоил он копейки, из чего делают рыбий жир капиталисты - это коммерческая тайна, но стоит он подороже той рыбы которую едят сами капиталисты.
Наталья Агеева
НЕ из печени трески советский рыбий жир "делали"...
Тресковый жир так и называется тресковым и "делать" его не требуется.
В советское время детям в школе давали йодосодержащие таблеточки.
Про рыбий жир я не слышала.
А сейчас рыбий жир очень популярная добавка, кстати. Но хороший, да еще детский - дорогой.
Про рыбий жир я не слышала.
Наталья Агеева
НЕТ теперь такой добавки, как тот советский "рыбий жир".
Название "рыбий жир" могут, разве что использовать. В рекламных целях.
Ну, во-первых, не кормили, а силой заливали в детей эту дрянь, а дети ею плевались. Потом мамки отмывали весь дом от этого жира... Ну а что? Все "при деле" были:
бабушка - ловит дитятю, чтоб залить в него дрянь,
дедушка - капает в ложечку эту дрянь, чтоб ее залить,
мама - потом уборку делает,
папа... ну, папа - на работе, деньги на дрянь заработал, чтоб было чего в дите заливать!
В общем, все были при деле.
А сейчас что? Вкусные желейные витаминки-мармеладки! Ни тебе гонятся за ребенком по полдня, ни тебе зубы ему разжимать... и от ковра отскребать ничего не надо! Ну безобразие же!!!
мама - потом уборку делает,
В общем, все были при деле.
Потому что это со здоровьем не связано
Наталья Агеева
что - "это"?
Не только детям давали. Молодняку животноводческому тоже,. когда с кормами проблемы были. Дёшево и радикально.
А бабушка, что, не знала ИЗ ЧЕГО его получали? ;))
То-то и оно...
Патамушка времена не советские!
Капитализьм патамушто, и здоровье нации укрепляют только в СМИ.
Янчик Цопик
не только. а тем кто сам свое здоровье не укрепляет здоровым сбалансированным питанием и активным образом жизни, без разницы сми. их другое интресует
Почему же, витамин Д всегда детям дают. Где-то раз в три месяца.
Педиатры выписывают. Он обычно в ампулках. Приятный на вкус))
Бахыт Аяганова
Как витамин д связан с рыбьим жиром? Где дают? Бесплатно?
Ой, какая гадость это была. Давали, но, как всегда, наша медицина пришла к выводу, что ничего уж такого супер полезного в нём нет, чтобы всем подряд и насильно. А вот йод убрали из аптек ( за копейки литровая банка) на всей территории РФ, может, поэтому так много вопросов от ...
Татьяна Федоренко
"наша медицина пришла к выводу, что ничего уж такого супер полезного в нём нет"...
КТО это вам наплёл?;))
Кормили, да. Сейчас доказано, что это бесполезно.
Вот если у всех гаджеты отобрать, то здоровее будут.
Эм Дэ
вот если воров и жуликов сжечь-ни рыбий жир не понадобится, ни гаджеты отбирать не надо. Если бы не гаджеты-мы бы сейчас на деревьях жили и мух жрали с безуспешными попытками ворья ограничить нас в инфе.
Татьяна Федоренко
КЕМ это "доказано"?
Витамины есть
Витамин д выписывают, омега 3,тот жерыбий жир
раньше заботились о здоровье а сейчас о прибыли.
Бахыт Аяганова
Ага вообще озаботились
купите рыбный жир в капсулах... и бабушка будет довольна и здоровье буде в норме...
Татьяна Федоренко
Ваши капсулы ничего общего не имеют с советским "рыбьим жиром".
Давали и за рубежом. Если читали Винни Пуха - там Кенга кормит Пятачка рыбьим жиром )) Сейчас его эквавалент - в желатиновых капсулах, пахнут ванилином, поглощение которых не сопряжено с экзекуцией. Сочувствую гурманам, у которых отняли их деликатес... эх!!
Д-Демократия.
Фу, помню эту гадость....
не знаю смогла бы я его выпить, думаю нет. но вот сейчас в капсулах он продается и это здорово. правда я только жир барсука принимаю в капсулах (Барсукор) для иммунитета, думаю рыбий в капсулах тоже не вонючий
У меня брат заказывает из Европы рыбий жир в капсулах для ребенка. Ей 15 лет, не отказывается, пьет, потому что в капсулах нет вкуса или запаха рыбы.
Татьяна Федоренко
из Европы рыбий жир в капсулах - совсем не то, что СОВЕТСКИЙ препарат, называвшийся "рыбий жир". Ничего общего. Просто в рекламных целях так назвали.