Воспитание детей
Я считаю что это маразм и неправильно а как считете вы?
Когда родители просят ребенка неважно сколько ему лет маленький или уже выросший что то купить в магазине или непросят и он покупает что то сам это не важно. Но после каждого раза отдает своим родителям сдачу из магазина. Что это за дикость такая родители дали ребенку в школу денег он купил себе в буфете булочку а сдачу приносит родителям это маразм какойто. Я когда узнала что в некоторых семьях так бывает чуть сознание непотеряла. Но гораздо хуже когда и уже выросшие дети живущие с родителями делают также. Для меня это дикость в моей семье с родителями такого никогда не было. Поэтому мне стало интересно что за мотивация у таких родителей которую эту сдачу требуют на чем они основываються?
,, .Я когда узнала что в некоторых семьях так бывает чуть сознание не потеряла,,.
Многое тебе ещё предстоит узнать.
Все правильно делают, ребенок должен знать цену деньгам и понимать, что просто так они с неба не падают. Если разрешили оставить сдачу себе - можно оставить. Если не давали такого разрешения - должен отдать сдачу родителям. А взрослые дети, живущие с родителями, должны сами зарабатывать и делать покупки на свои деньги, а не на родительские.
Света Семёнова
Взрослые дети живующие с родителями должны покупат что то родителям но только за деньги родителей если это для родителей. Но уж ни как не на свои.
О ужас, что бывает)
Например, я даю наши общие деньги сыну и дочери сходить в кафе-мороженое) или за нашим общим хлебом, хотя они и не ходят) и вот с наших общих денег за наш общий хлеб по какой логике они должны оставить сдачу себе?
У них есть карманные деньги, это их ответственность. Мои деньги - моя.
после магазина отдавать сдачу - нормально,
а вот с булочки - нет.
а если в семье 3,5 детей и каждого нужно обувь, одеть, накормить, коммунальные платежи и прочие хознужды, при этом родители обычные труженики ...подрастешь, цену денег узнаешь, тогда и падай в обморок, от того, что в этой жизни, только воздух еще пока бесплатный, да и тот плохой в мегаполисах
А что в этом неправильного? Деньги ребёнку конечно давать надо - но сдача - это другое. Ребёнок должен привыкать вести отдельный учёт своим деньгам - и доверенным ему чужим деньгам. Причём отдельно - доверенным каждым, кто доверил.
Если семья не нищая, не вижу смысла трястись над сдачей.
Леонида Келменчук
Для родителя - смысла, может, и нет, а для ребенка смысл (возвращать сдачу) есть.
В каждой избушке свои погремушки! Такая пословица! И зачем лезть своим свиным рылом в чужой огород? Это тоже пословица!
Ты ещё многое не видела что в семьях бывает
это деньги не ребенка, правильно делает.... деньги любят счет, все равно 20 вернет, а потом 40 возьмет....
Так а что надо сдачу в кусты выкидывать или в мусорку, смотря какая купюра была, мозги включай.
Чтобы ребенок знал цену деньгам, и учился с детства бережно относится к ним. Ну конечно смотря сколько сдачи, сколько детей в семье, какой доход имеют родители этого ребенка, ведь может быть и так что у них каждая копейка насчету, ситуации разные имеют место быть.
спасибо, посмеялся) если Вы -не тролль, то-как Вы живёте?
Екатерина Гурина
расходимся, это-тролль!
правильно делают, у ребенка не должно быть своих денег, т. к. все что ему надо, купят родители, а он скорее всего потратит их на какое либо дерьмо
Света Семёнова
Неправильно. Я знаю семью где родители натуральные законченные зажравшиися жмоты. А ребенок иза них с детства страдает. Вобщем там родители ведут себя так как будто они бомжи какието без бабла живущие на помойке. Хотя это не так.
Вы еще не все знаете про другое семья. Это еще не самое плохое
недопустимо вот так оценивать других людей, чужие семьи. "Теряйте сознание" из-за своих проблем, не лезьте в чужие. Может быть у людей мало денег? Может быть мать одна воспитывает? Может быть они кредиты выплачивают, ипотеку? Может быть в семье есть вынужденные иждивенцы? Судя по вашим словам, вы не знаете, что это такое - мало денег. Зажрались, мадам.
Света Семёнова
Я знаю семью где родители натуральные законченные зажравшиися жмоты. А ребенок иза них с детства страдает. Вобщем там родители ведут себя так как будто они бомжи какието без бабла живущие на помойке. Хотя это не так.
"В некоторых семьях" да..
мне вас жаль..
в мире много людей. И у них разные проблемы бывают.
А когда отношения строяться на деньгах это просто тупо.
Ненормально когда подростки психически неуровновешаны.
Или их обижают или вообще нет денег не то что на булочку в буфете
но блин и на сраный чупа чупс..
тогда такие дети становяться кошмаром для своих сверсников.
ну а то что вы "обалдели"
то скажу откровенно.
если будите искать истории о других детях в семьях с проблемами то можете сойти с ума.
вот тогда и будет маразм.
мне вас жаль..
но блин и на сраный чупа чупс..
ну а то что вы "обалдели"
то скажу откровенно.
вот тогда и будет маразм.
))Ну, не наю, чтО ты здесь паскудного уразумела..) может, нАм, совковым, не понять, но для нас - ,принести сдачу-это было делом чЕсти, или... крысятничеством",ну, коль бабла те дали на, конкрЕтно нечто.) если дали всЕ бабки для тебя, то тут и вопросов нет, усе твоЕ, пыль гоняешь..)
глупые твои рассуждалки.