Воспитание детей
Почему вы считете, что ребенок-личность?
Пока он зависит от родителей-он никто. Пока они его кормят, поят.
Вот из таких детей, в которых подавляют личность и считают никем -"никто" и вырастает....
никто-это вы конечно погорячились. Он человек прежде всего. достоин уважения и любви. Но называться личностью ему ещё рановато это точно.
Потому, что любой человек личность. Как это - никто?? ? Дети могут помогать родителям по хозяйству, могут принимать решения в семейных советах, могут предлагать интересные игры, рисовать рисунки для родителей, утешать их, если те расстроены. Если дети любят родителей то, они за них переживают.
Уже в 3-4 года люди разные. На одни и те же просьы разная реакция, разные предпочтения в играх и в еде.
Каждый человек личность, и ребёнок, и взрослый.
ну вы даете.. . у вас такое восприятие по жизни или просто по приколу??? ?
Конечно он ЛИЧНОСТЬ и конечно ЧЕЛОВЕК, даже если маленький. Ну и пусть его пока родители и кормят и поят, вас тоже и кормили и поили и. и. и. Вы тоже не сразу "готовыми" родились.. .
Пусть маленькое, но у него есть своё "Я", и то как вы его сейчас воспитываете и воспринимаете, так оно и вам потом отзовется, когда вы постарше станете, а он в "рассвете лет" будет.
Каждый человек-личность! это заложено в нем с самого рождения.... А что, когда человек выростает и может сам себя прокормить, то он резко становится личностью? хм....
для начала найди определение понятия личность, проанализируй, подходит ли оно к ребенку ( хотя с твоим отношением он и в 25 не будет личностью для тебя, наверное)
а кто же еще, простите. пусть мало что умеет, но у него свои части тела, мозги, характер и т. д. это уже не часть вашей утробы.
я себя... с яселек помню.... и помню что я и о ком думала.... а если вы себя с 20 лет помните.... дык о чём говорить можно
личность это общежитейский термин, обозначает человеческого индивида как субъекта сознательной деятельности. А то, про что ты пишешь называется самодостаточностью.
Я считаю, что моя дочь 5 лет личность, потому что она ведет себя и рассуждает, как личность. А уж про 17-летнее чадо даже не говорю. Конечно мы её содержим и учим, но она давным давно уже личность. И ятлоько рада этому.
Он человек, а любой человек личность. Личность не синоним независимости.
Хочу написать случай, который подтверждает, что ребенок - это личность и, что родители должны его уважать несмотря на его возраст. . Однажды гость пришел навестить одну семью, и отец начал знакомить его с членами семьи. Посетитель рассказывает:
«Мне представили всех присутствовавших лиц. Затем в комнату прибежал маленький, улыбающийся мальчик. Отец сказал: „А это вот, с вареньем на рубашке, наш младший сынишка“. Улыбка мальчика исчезла и его лицо выражало обиду. Увидя, что мальчик смутился почти до слез, отец немедленно притянул его к себе и сказал: „Я не должен был это говорить. Я сожалею об этом“. Коротко всхлипнув, мальчик вышел из комнаты, но вскоре опять вернулся, с еще более широкой улыбкой и в свежей, чистой рубашке» .
Поэтому, родители, " не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Бог"...с любовью.
он, что для вас - ножка от стула???? Если он будет ни кем (для родны родителей) пока ещё у него идет становление личности, то и по жизни будет ни кем. Как только можно так думать. Кстати, представте, что ваши родители вам говорят - ты никто, заткнись и делай то, что тебе говорят. как - приятно?? *?
ну вы ващпе!!! !
Кормить и поить - это их обязанность, так как рожали они его сами, сами и приобрели дополнительную"головную боль". А личность он потому, что у него есть на всё собственное мнение, и с этим НАДО считаться. Мало ли что он материально от кого-то зависим... Пройдёт время, и всё будет наоборот, потому сейчас уже личность в нём давить нельзя.
Личностью ребенок становится, когда начинает себя отделять от других людей, от окружающих его предметов мира. Это происходит примерно года в три. Когда он впервые начинает говорить "Я" о себе.
И это происходит независимо от того, кто его поит и кормит.
Хоть и кормят, а голова у него своя, и желания, и увлечения, и друзья, и предпочтения, и выбор. Это не робот, чтоб сидеть без каких-либо проявлений и тупо кушать 18 лет - типа расти
Потому что это человек, даже если он и маленький!!!!
вам надо к психологу - он объяснит что все люди и рожденные дети - это личность! А если считать что ребенок - никто, то объясните зачем вам тогда дети? Заведите себе животное... (и то мне его будет жалко... бедное животное, представляю как его вы будете дрессировать...)
Личность - это внутри, а не материальное состояние человека. Некоторых даже в зрелом возрасте полноценной личностью не назовешь.. . Возраст, с которого человек становится личностью, строго не определен. Взрослеет и умнеет каждый по разному.
не каждый взрослый становится личностью, а про детей вообще не стоит и говорить
сочувствую искренно вашему малышу (будущему или настоящему)...
ребенок не личность. как педагог-дошкольник заявляю. личность из него формируется в процессе воспитания.