Тяжело воспитывать маленьких... ну если мать молодая здоровая и дети здоровые...
То что тяжелого то...?
Женщине на то и дается декрет и идет стаж в пенсию до трех лет...
И когда спрашиваю что именно тяжело получаю ответ что сам факт ухода...
То есть по логике получается женщина просто не любит своих детей? раз к ним относится так? или она просто сильно зажратая? избалованая?
Воспитание детей
Откуда пошло такое мнение что детей...
Сейчас время такое, очень быстрый темп жизни. Сейчас есть стиральные машинки, мультиварки и другая техника, а вот кучи бабушек, дедушек, сестер, братьев нет. Хорошо если муж помогает, может посидеть с ребёнком, а если нет. То думаю, правда тяжело. Не физически, а морально.
Одно точно знаю, что если Ребёнок вскормлен материнским молоком, то у него меньше проблем со здоровьем!
Аня Шурочкина
и вышел через правильное место, а не через кесарево
А ты сам с маленьким ребёнком посиди хоть часика 3, тогда узнаешь какого это.
Гульсара Есентемирова
У меня их два третьим беременна
Старшей 1,11
не так. тяжело от постоянной полной ответственности за жизнь маленького родного человека. плюс "день сурка"
Ну, так у женщины ещё хозяйство большое - свой дом из 6 комнат, приусадебный участок, скотина всякая - куры, гуси, свиньи, коровы, шестеро детей по лавкам, все жрать хотят... Тяжело! Думаете почему женщины всё время жалуются?
Гульсара Есентемирова
Бедные...
:-)
Ну а ты думала родил перед телеком посадил и всё?)))
Поговорим через полгода после Ваших родов А пока у Вас такие вопросы ))))))))
они рожают детей не по любви, по другой причине
Не само сидение выматывает а ежедневный день сурка из месяца в месяц. Жизнь у людей сейчас насыщенная (до детей) и контраст очень яркий получается.
а я на Вас посмотрела бы, когда дети будут: как Вы будете воспитывать, встамши часов в 5-6 утра и нонстоп до ночи, без выходных и отпусков
Здесь любовь не спасёт, поэтому у мамаш крыша едет, и на ребенке срываются
Гульсара Есентемирова
Это кто-то свою попку очень любит просто....
И не знает труда по жизни настоящего
Чтобы в сравнении с детками этот труд перевешивал в тяжести
Просто такие женщины почему то думают что тяжело всем
И это бесит
Почему они по себе равняют???
И не знает труда по жизни настоящего
И это бесит
Почему они по себе равняют???
По логике рассуждай о себе и своих близких и не лезь в чужие дела
Гульсара Есентемирова
Это ко мне лезут во дворе бабки
И мне интересно стало че лезут
уход за ребенком, его воспитание - это всегда труд и труд нелегкий
1.При чем здесь возраст ?
2.Почему только женщина воспитывает?
3. А откуда такое мнение вообще?
)))
2.Почему только женщина воспитывает?
3. А откуда такое мнение вообще?
)))
Аня Шурочкина
тролли любят такое мутить
своих детей нет? у всех по разному. понять
Родите и экспериментальным путём будете доказывать истину.... Тогда и будем дебатировать- трудно было Вишенке растить ребёнка или как....
Гульсара Есентемирова
Я третьим беременна
Ко мне бабки вечно на детских площадках пристают
Я понять хочу че им надо
посидите с малыми до пяти лет - посмотрите, сами всё узнаете
Гульсара Есентемирова
Я третьим беременна
тяжело воспитывать лентяям
Гульсара Есентемирова
Такие думают что тяжело всем...
И на вид вроде люди взрослые больше 30 лет...
Они хоть понимают что это палит их отношение к ребёнку?
У всех разное здоровье и силы. Вам легко дается, другим тяжело.
Гульсара Есентемирова
Просто бабки пристают ко мне на детских площадках
Мне 23 на этот возраст и выгляжу
Просто пытаюсь понять че им надо
Мне 23 на этот возраст и выгляжу
Просто пытаюсь понять че им надо
это ты сама придумала про стаж, идущих в пенсию до трех лет?
Ala Castelean ***
речь наверное про трудовой стаж. Ведь декретный идет в трудовой стаж
Да, избалованная и ленивая, истеричная маменькина-папенькина дочка. Тоже не понимаю подобного нытья.
Гульсара Есентемирова
И причём такие думают что тяжело всем женщинам
Вот я тоже не понимаю, что тяжелого в воспитании желанных и любимых детей.
Аня Шурочкина
понять, для чего душа дитя тут, на плпанете, и не мешать ей
28миллиардов Россия выплатила за положительные новости, осваиваем?
дети разные все: кто-спокойный, а кто орёт не переставая! кто здоровенький, а с кем-из поликлиник не вылезешь! кто кушает, что ни дашь, а кто капризничает....
Избалованный народ пошёл, всё им трудно. Женщинам рожать и детей смотреть. Мужикам тоже не особо интересно детей растить. Даже слово "спиногрыз" придумали. Я только в русском языке встречал такое слово.
Это всё ЛГБТшники мутят )))
Здоровый ребёнок всегда в радость.
Аня Шурочкина
любой должен быть в радость, если зачат в любви.. ибо -первый ребенок-для бога!
правительство, сми, феминистки и прочая шваль страхи нагоняет,
чтоб не рожали, бред этот о перенаселении - вообще полный звездёж,
им нужны чипизированные биороботы, а не люди,
да, рожать нужно, чем раньше, чем лучше,
деды, прадеды - помогут, это первое,
а потом пища и и экология сами знаете какая,
к 20 годам девушка почти мутант,
а после 25-ти родить здорового ребёнка почти не реально,
лан...
деды, прадеды - помогут, это первое,
к 20 годам девушка почти мутант,
лан...
А нафига тогда рожала если лень было с работы уходить?
не тяжело, своя ноша не тянет, благодарна богу, что дал мне детей. Ради них и живу.. мальчишки... дочка, взяла ее с дет. дома- она знает, очень люблю ее тоже.... в старости они моя надежда.... жить ведь быстро проходит.. И в ней не только праздники и молодость, еще есть болезни и старость.
На суду моя бывшая так сказала: "Зачем я рожала" , в ответ на то что я прохожу комиссию на инвалидность и алиментов больших не будет.
Ребёнок ей не нужен, ей нужны были только деньги. )
К сожалению, таких дам сейчас большинство.
Аня Шурочкина
а мужиков??
лентяи растят лентяев, деградация
Начнём с того, что роды сами по себе стресс для организма, а если роды тяжёлые, то стресс ещё сильней. После родов организму нужен отдых, а малыш плохо спит, а если двойняшки, то это очень сказывается на мамочке, она должна хорошо есть и хорошо спать, если мама не будет это выполнять, то... это сказывается на грудном молоке, молоко может исчезнуть и маме придётся кормить ребёнка (или двоих-троих) кормить молочными смесями детей, что тоже не очень хорошо для детей. При этом мамочка должна убирать квартиру (дом), стирать, для мужа и детишек, готовить еду, присматривать за детьми, а если мама не высыпается по ночам, потому-что детишки беспокойные, это плохо сказывается на её самочувствие. А вы когда нибудь пробовали спать по 2-3 часа в сутки, да на протяжении полгода? Попробуйте, сами на себе почувствуете, что это такое. В такие моменты мамочкам поддержка нужна, например мужа или бабушек, можно родных и близких. Берегите себя и свои семьи.
Гульсара Есентемирова
А как в древности женщины справлялись???
Когда не презервативов не было не браков?
Это я про те времена когда люди в шкурах ходили и с копьями...
А как крестьяне справлялись где муж на работу уходил а жена в своём доме деревенском и с гусями и со свиньями и с коровами носилась и ребёнок в те времена точно не один и не два было а много...
И люди по теории эволюции с каждым поколением если не такие же то сильнее
Потому что движок эволюции это естественный отбор
То есть или пан или пропал
И вот когда я молодая здоровая женщина
И дети тоже здоровые маленькие и спят прекрасно
И меня ещё какие-то бабки спрашивают тип не тяжело ли мне и....
Тут складывается непонятка у меня в голове....
Как может быть тяжело молодой здоровой кобыле???
Просто я не понимаю... мне обидно... это они по себе чтоли судят или я впечатление такое произвожу?
Мне очень легко и роды и беременность сдались
Вот...
Я вот это понять пытаюсь такой вопрос в мой адрес...
Каждая женщина по себе чтили судит???
То есть или пан или пропал
И вот когда я молодая здоровая женщина
Вот...
Каждая женщина по себе чтили судит???
а вот говорят, что в Москве што ли... начали заводить детей, потому што заводить собаку, кошку, попугая это же очень ответственно....
Не у всех людей столько же энергии, сколько у детей.
И когда за маленьким "энерджайзером" нужен глаз да глаз (чтобы не влез в огонь или не дотронулся до варочной поверхности электроплиты когда мама им обед готовит), "обычные соляные батарейки" (родители, бабушки с дедушками) сдаются гораздо быстрее.
Конечно, если сама мама такой же электровеник, проблем возникать не должно.
Гульсара Есентемирова
:-)
Мне кажется дело не в темперамента...
А в отношении к делу
Иначе бы в древности по теории естественного отбора с таким подходом все медлительны женщины вымерли бы
Это я про то время когда все в шкурах ходили и с копьями
Мне кажется дело не в темперамента...
А в отношении к делу
Кому как. Кому-то дети, может, и легко даются. А кому-то это все тяжело и неохота
Таким мамашам просто хорошо промыл мозги zoombie ящик и все возможные сми
Но с людьми экстрами хоть они младенцы хоть они взрослые всегда проблемы. Из наблюдений
Аня Шурочкина
для тех тока, кто не видит и не понимаит их души
всё и все живые существа требует заботы, ухода и ласки а тем более дети !
так что сложно рассуждать со стороны
у меня вот и квартира однокомнатная и детей нет но есть 3 собаки и еще работаю так что возиться с детьми пусть и своими ну не знаю ...
не горю желанием
слышала от людей что если хочешь занять себя чем то надолго - роди ребенка, вот тебе занятие на 20 лет с лишним
так что сложно рассуждать со стороны
не горю желанием
тяжело это правда, это большая ответственность, да ежедневный день сурка, это деградация от сидения дома, да и дети желанные, но маме надо отдыхать тоже, зато когда папу оставляешь с ребенком, он понимает, реально как это сложно и что сходить на работу проще, чем сидеть дома с малышом.
Гульсара Есентемирова
У меня третья беременность мне вообще не бесит это
Если хочу тусить у меня ночь вся есть в распоряжении
Пока малые спят
Гульсара Есентемирова
А как же по вашему помойные кошки выхаживают котят???
Им явно не до дня сурка там или скуки
Нет, дело не в этом. Просто новоиспеченным мамам бывает тяжело войти в новый ритм жизни, начать жить по другому дневному плану после того, как ещё недавно работала
Гульсара Есентемирова
Это первые несколько месяцев непривычно но не тяжело
Ну не знаю. Может если сразу трое рождается, то сложно, а уж с одним проблем нет) Ну если только с подружками не забухаешь, хотя и так можно умудриться)))
Ну, их на самом деле непросто воспитывать частенько. Все зависит от обстоятельств и ситуации. Бывают дети спокойные, а бывают капризные.
Сейчас такой прессинг на матерей - информационный, юридический, финансовый... Образование, здоровье - все надо дать, а делать это сложнее, чем лет 50 назад. Какая уж тут избалованность - пашешь, на работе, вкладываешься в детей дома... и "сам факт ухода" - это тоже не пустяк. Попробуйте за один час на сорок "почему?" ответить хотя бы)))
Гульсара Есентемирова
Можно и без образования прекрасно обойтись
От работы ручками ещё никто не помёт