Воспитание детей
Откуда пошло поверье, что аисты приносят детей?

Айсты хишники. Кроме рыб и ракообразных любят покушать и мелких млекопитающих. Среди них очень им нравяться молодые зайчата. Крик молодого зайчонка похож на крик новорожденого ребенка. Люди услышали как от пролетающего мимо айста крик зайчика и подумали что кричит ребенок. Вот почему возникло поверие про аиста что приносит детей.
Какое же это "поверье"? Обычная сказка. Как и про капусту.
ниоткуда. это вариант репродукции человека для маленьких детей
От туда, у кого эти аисты всю капусту поворовали.
Ты чё в натуре? А откуда же они по-твоему в капусте берутся - если не аисты приносят?)))
Копнём глубже..." но ведь им, ска, кто то их ...выдаёт!".(британские учОные установили, что "КГБ и ФСБ РФ навязало эту директиву "батьке"...и тот уже давно гонит эту версию в беларусских сказках, которые охотно читают чопорные британцЫ). Аминь.
А у тебя есть чувство юмора, парень?
Из Рима. Аист-приносящий детей
Да просто кто то ляпнул когда-то давно просто так и пошло дальше
По старым временам женились после окончания уборочной, т. е в сентябре. До мая, когда аисты прилетают на гнёзда, проходит 9 месяцев. И вот: на гнёзда, которые рядом с домами расположены, прилетели аисты и вскоре родились дети. Кто детей принёс? Правильно, аисты. Могли бы и ласточки, но они ребёнка не поднимут. А аист птица большая, сможет.
аисты едят не только лягушек, иногда воруют зайчат. когда аист несет зайца, тот кричит очень похоже на маленького ребенка.
мне мама рассказала