Воспитание детей
Почему родитель и ребёнок называют одного и того же человека по разному? попробую объяснить в дополнении
Например дочка говорит папе ( мама попросила тебя перезвонить ) и в этот момент она имеет ввиду свою маму, а не маму папы . А вот если отец говорит дочери ( мама просила тебя перезвонить ) то он имеет ввиду маму дочери, а не свою маму ...
Степень родства сказывается, так понятнее. Например жена попросила мужа дозвониться до ее брата и перезвонить. Как он скажет -моя жена просила тебе перезвонить? Нет он скажет Твоя сестра просила тебя перезвонить. Сделав правильную расстановку на родственниках для данного человека.
Мама, папа, дедушка, бабушка, брат, сестра, дочь, сын, внук, внучка, племянник, племянница, и так далее - у всего есть свое имя)
Даже я, почти не ребенок запутался.
Потому что один и тот же человек является разным для родителя и ребенка.
Потому что у каждого человека в семье своё слово. Например мои родители - это дедушка и бабушка - для всех - для меня, для моих детей и для моих внуков. Так удобнее. Папы и мамы - это мои сыновья и их жёны. А я, жена и наши внуки - по именам. Когда моя мама говорит правнуку "вот я папе расскажу" - она имеет в виду своего внука...
Потому что для разных людей они приходятся разными родственниками.
ну вот, чья мама по отношению к звонящему, того и подразумевают, абсолютно верно это
Не знаю, я говорю: "Мать твоя просила перезвонить" - и сразу понятно
Потому что для дочки мама - это папина жена. А папина мама для неё бабушка. И папа говорит так, чтобы быть понятым дочкой. Он то понимает, что ребенок в первую очередь подумает о своей маме.